去程: 金渡北路公交站 — 董家路公平路口 — 北港桥(亲亲家园) — 金厦公寓 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 申花路古墩路口 — 西城年华 — 北庄塘 — 大家塘 — 政苑小区 — 西斗门路西口 — 西斗门 — 文一西路东口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 万塘路华星路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) (24站)
回程: 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大西溪校区(杭大路) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 学院路天目山路口 — 九莲新村西 — 万塘路华星路口 — 节能公司 — 翠苑五区(省立同德医院) — 文一西路东口 — 西斗门 — 西斗门路西口 — 政苑小区 — 大家塘 — 北庄塘 — 西城年华 — 申花路古墩路口 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 润达花园 — 金厦公寓 — 北港桥(亲亲家园) — 董家路公平路口 — 金渡北路公交站 (24站)
去程: 彭公北(浙江彭公竹制品市场) — 石濑村委 — 翁家村 — 安众口 — 山茅坞 — 毛园岭 — 地质队 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 凤山村(古城遗址) — 大观山 — 长命桥 — 安溪路口 — 和尚斗 — 良渚博物馆正门 — 白鹭湾酒店 — 玉鸟流苏 — 下史村 — 良渚文化村 — 陈家头 — 严村里 — 戴家塘 — 李家角 — 王家斗 — 铭雅苑 — 金家渡路西口(BRT换乘站西) — 金厦公寓 — 信鸿花园 — 三墩 (29站)
回程: 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 润达花园 — 金家渡路西口(BRT换乘站东) — 铭雅苑 — 王家斗 — 李家角 — 戴家塘 — 严村里 — 陈家头 — 良渚文化村 — 下史村 — 玉鸟流苏 — 白鹭湾酒店 — 良渚博物馆正门 — 和尚斗 — 安溪路口 — 长命桥 — 大观山 — 凤山村(古城遗址) — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 地质队 — 毛园岭 — 山茅坞 — 安众口 — 翁家村 — 石濑村委 — 彭公北(浙江彭公竹制品市场) (30站)