线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
西安公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
西安公交线路: 市区线路 城际线路 机场大巴 临潼线路 旅游线路 轨道交通
途径“金茂建材市场(临时取消)”的公交线路
236路
西安公交 236路
去程: 西华门 — 北大街 — 北门 — 北关 — 北稍门 — 龙首村 — 方新村 — 方新村北 — 公交六公司 — 雅荷花园 — 市图书馆 — 佳馨花园 — 北十里铺西村 — 金茂建材市场 — 百花村 — 三家庄 — 聚盛五金机电批发市场 (17站)
回程: 聚盛五金机电批发市场 — 三家庄 — 百花村 — 金茂建材市场(临时取消) — 北十里铺西村(临时取消) — 佳馨花园(临时取消) — 市图书馆 — 雅荷花园 — 公交六公司 — 方新村北 — 方新村 — 龙首村 — 北稍门 — 北关 — 北门 — 北大街 — 西华门 (17站)