途径“金利发公司”的公交线路
去程: 杨汛村 — 螺山村 — 傅楼村东 — 付娄村 — 桥南沈 — 金利发公司 — 凤凰羽绒 — 金龙包装(河浦王) — 电缆厂(萧山区) — 东河村 — 新塘街道(萧山区) — 塘里陈 — 王家寺桥 — 一都孙 — 畈里童 — 大南线大通路口 — 大通路南环路口 — 南环路通惠路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 — 萧山中学 — 回澜南苑 — 回澜北苑 — 萧山汽车总站 — 学士桥(萧山区) — 劲松小学(大樟树) — 萧山青少年宫 — 萧山人民医院 — 小南门公交站 (29站)
回程: 小南门公交站 — 萧山人民医院 — 萧山青少年宫 — 劲松小学(大樟树) — 学士桥(萧山区) — 萧山汽车总站 — 回澜北苑 — 回澜南苑 — 萧山中学 — 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 南环路通惠路口 — 大通路南环路口 — 大南线大通路口 — 畈里童 — 一都孙 — 王家寺桥 — 塘里陈 — 新塘街道(萧山区) — 东河村 — 电缆厂(萧山区) — 金龙包装(河浦王) — 凤凰羽绒 — 金利发公司 — 桥南沈 — 付娄村 — 傅楼村东 — 螺山村 — 杨汛村 (29站)