上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 民生路灵山路 — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路金桥路 — 金海路杨高中路 — 金高路金海路 — 金高路东陆路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路乐林路 — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 春晖路季景路 — 张杨北路海牙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 大同支路花山路 — 港城路地铁站 (35站)
回程: 港城路地铁站 — 大同支路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路海牙路 — 季景路春晖路 — 夏碧路杨高北路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐林路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路东陆路 — 金高路金海路 — 杨高中路金海路 — 杨高中路金桥路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路芳甸路 — 民生路灵山路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 张杨路源深路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (34站)
去程: 东靖路金京路 — 新行路东靖路 — 新行路万安街 — 俱进路新行路 — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路源华路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 杨高北路东陆路 — 胶东路牟平路 — 菏泽路胶东路 — 长岛路台儿庄路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 苗圃路张杨路 — 公利医院(苗圃路定水路) — 民生路浦东大道 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (35站)
回程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 陆家嘴地铁站 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 民生路浦东大道 — 公利医院(苗圃路定水路) — 苗圃路张杨路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路胶东路 — 胶东路牟平路 — 杨高北路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路源华路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 俱进路新行路 — 新行路万安街 — 新行路东靖路 — 东靖路金京路 (35站)
去程: 华高新村(源华路金高路) — 金高路源华路 — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 长岛路东陆路 — 牟平路胶东路 — 胶东路菏泽路 — 台儿庄路胶东路 — 台儿庄路长岛路 — 菏泽路长岛路 — 博兴路菏泽路 — 博兴路张杨北路 — 张杨北路博兴路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 张杨路居家桥路 — 张杨路罗山路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路商城路 — 淮海东路浙江南路 — 金陵中路龙门路 — 普安路延安东路 (34站)
回程: 普安路延安东路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 淮海东路西藏南路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路罗山路 — 张杨路居家桥路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 张杨北路博兴路 — 博兴路张杨北路 — 博兴路菏泽路 — 菏泽路长岛路 — 台儿庄路长岛路 — 台儿庄路胶东路 — 胶东路菏泽路 — 牟平路胶东路 — 长岛路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 源华路金高路 — 华高新村(源华路金高路) (34站)
去程: 陆家嘴地铁站 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 花园石桥路东泰路 — 东方医院(世纪大道浦东南路) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道五莲路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路兰城路 — 五莲路菏泽路 — 五莲路东陆路 — 五莲路凌河路 — 凌河路杨高北路 — 张桥(佳林路金高路) — 永业路佳虹路 — 佳乐路永业路 — 佳京路永宁路 — 永宁路佳京路 — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 华高新村(源华路金高路) (29站)
回程: 华高新村(源华路金高路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 永宁路佳京路 — 佳京路永宁路 — 佳乐路永业路 — 永业路佳虹路 — 张桥(佳林路金高路) — 凌河路杨高北路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 五莲路菏泽路 — 五莲路兰城路 — 五莲路莱阳路 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴地铁站 (27站)
去程: 鞍山新村 — 控江路鞍山路 — 新华医院(江浦路控江路) — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 江浦路长阳路 — 江浦路济宁路 — 平凉路兰州路 — 眉州路河间路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路张杨路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 五莲路凌河路 — 凌河路博兴路 — 张桥(佳林路金高路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 俱进路新行路 — 新行路万安街 — 东靖路金京路 (35站)
回程: 东靖路金京路 — 新行路万安街 — 俱进路新行路 — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(佳林路金高路) — 凌河路博兴路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 德平路张杨路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路江浦路 — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 新华医院(江浦路控江路) — 控江路鞍山路 — 鞍山新村 (34站)
去程: 杨家渡(张杨路浦明路) — 浦城路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路峨山路 — 峨山路东方路 — 杨高南路峨山路 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 红枫路蓝天路 — 新金桥路金桥路 — 金藏路新金桥路 — 平度路胶东路 — 胶东路台儿庄路 — 胶东路牟平路 — 牟平路长岛路 — 博兴路东陆路 — 博兴路凌河路 — 凌河路杨高北路 — 张桥(佳林路金高路) — 永业路佳虹路 — 佳虹路永业路 — 永宁路佳京路 — 佳桥路永宁路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 金高路源华路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 东靖路金京路 — 高建路东靖路 — 高宝路高设路 — 顾高公路陈桥 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 赵高公路杨园 — 赵高公路伏龙桥 — 杨园新村(新园路园二路) — 新园路高园二路 — 新园路高东二路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 光明路 — 高东(高东新路外环路) (44站)
回程: 高东(高东新路外环路) — 光明路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 新园路高东二路 — 杨园新村(新园路园二路) — 赵高公路伏龙桥 — 赵高公路杨园 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 顾高公路陈桥 — 高宝路高设路 — 高建路东靖路 — 东靖路金京路 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路源华路 — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 佳桥路永宁路 — 永宁路佳京路 — 佳虹路永业路 — 永业路佳虹路 — 张桥(佳林路金高路) — 凌河路杨高北路 — 博兴路凌河路 — 博兴路牟平路 — 牟平路长岛路 — 胶东路牟平路 — 胶东路台儿庄路 — 平度路胶东路 — 金藏路新金桥路 — 新金桥路金桥路 — 红枫路蓝天路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路德平路 — 杨高中路崮山路 — 杨高中路芳甸路 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高南路峨山路 — 峨山路东方路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 潍坊路浦东南路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 杨家渡(张杨路浦明路) (45站)
去程: 艳阳路绣川路 — 绣川路川沙路 — 川黄路川环南路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 川沙路创新路 — 创新路华东路(轨道交通2号线创新中路站) — 创新路机口村 — 创新西路绿波城 — 创新中路齐爱路 — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐陆路龙东大道 — 新镇(唐陆公路春雅路) — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 唐陆路台桥路 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆公路保温厂 — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 唐陆公路金海路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳高路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 夏碧路张杨北路 — 航津路张杨北路 — 莱阳路航津路 — 行南公路莱阳路 — 庭安路行南路 — 浦东北路航津路 — 浦东北路大同路 — 大同路和龙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 清溪路张杨北路 — 港城路地铁站 (51站)
回程: 港城路地铁站 — 清溪路张杨北路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路和龙路 — 浦东北路大同路 — 浦东北路航津路 — 庭安路行南路 — 行南公路莱阳路 — 莱阳路航津路 — 航津路张杨北路 — 夏碧路张杨北路 — 夏碧路季景路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳高路 — 张桥(金高路佳林路) — 唐陆公路金海路 — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 唐陆公路保温厂 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆路台桥路 — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 新镇(唐陆公路春雅路) — 唐陆路龙东大道 — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 创新中路齐爱路 — 创新西路绿波城 — 创新路机口村 — 创新路华东路(轨道交通2号线创新中路站) — 川沙路创新路 — 暮紫桥(川沙路创新路) — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路川环南路 — 绣川路川沙路 — 艳阳路绣川路 (50站)