去程: 金殿(世博园北门) — 沣源路东段 — 清水河村 — 昆曲岔口 — 沣源路中段 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 北京路口[沣源路] — 幸福家园小区 — 小康大道路口(沣源路) — 沣源路 — 蒜村 — 沣源路西口 — 沣源路西口(龙泉路) — 兰龙潭 — 小麦溪 — 昆明烟厂 — 红园路西口 — 红云小区(红园路) — 红兴路 (20站)
回程: 红兴路 — 红云小区(红园路) — 昆明烟厂 — 小麦溪 — 兰龙潭 — 沣源路西口 — 蒜村 — 沣源路 — 小康大道路口(沣源路) — 幸福家园小区 — 北京路口[沣源路] — 龙头街 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 沣源路中段 — 昆曲岔口 — 清水河村 — 沣源路东段 — 金殿(世博园北门) (18站)
去程: 金殿(世博园北门) — 金殿大坝 — 金水湾 — 大箐 — 麦冲村 — 黄龙箐 — 哈马者村 — 绿营地 — 东大村 — 大凹子村西 — 大凹子村东 — 双龙乡政府 — 双龙乡(野鸭湖旅游度假区) (13站)
回程: 双龙乡(野鸭湖旅游度假区) — 双龙乡政府 — 大凹子村东 — 大凹子村西 — 东大村 — 绿营地 — 哈马者村 — 黄龙箐 — 麦冲村 — 大箐 — 金水湾 — 金殿大坝 — 金殿(世博园北门) (13站)
去程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 波罗小区 — 省精神病医院 — 波罗村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南九洲医院 — 王旗营(白云路) — 白云路(北京路口) — 大白庙村 — 颐华路口(白云路) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 小菜园 — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 建设路(师大附中) — 百汇商场 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 南屏街西口 (26站)
回程: 南屏街西口 — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 百汇商场 — 建设路 — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 大白庙村 — 白云路(北京路口) — 王旗营(白云路) — 云南九洲医院 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 波罗村 — 省精神病医院 — 波罗小区 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (26站)
去程: 昆明站(站前广场) — 春城路 — 和平新村 — 白塔路口(人民东路口) — 席子营(环城东路) — 云南化工机械厂 — 小坝 — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 波罗村 — 省精神病医院 — 波罗小区 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (15站)
回程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 波罗小区 — 省精神病医院 — 波罗村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 小坝 — 云南化工机械厂 — 席子营(环城东路) — 白塔路口(人民东路口) — 和平新村 — 春城路 — 昆明站 (15站)
去程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 世博花园酒店 — 世博园 — 园博路(百安居建材超市) — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南九洲医院 — 白云路口(北京路) — 凤凰新村 — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 护国桥(新世界百货) — 南屏街东口 (17站)
回程: 南屏街东口 — 护国桥(新世界百货) — 东风广场(明通小学) — 凤凰村 — 火车北站(北京路) — 凤凰新村 — 白云路(北京路口) — 云南九洲医院 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 园博路(百安居建材超市) — 世博园 — 世博花园酒店 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (18站)
去程: 眠山车场 — 昭宗路口(昆瑞路) — 加工厂(昆瑞路) — 滇缅大道西段 — 黑林铺 — 滇缅大道(假日城市小区) — 西山二中 — 海源中路口(昆瑞路) — 黄土坡立交桥西口 — 黄土坡 — 黄土坡后街 — 金鼎园 — 虹山新村(景秀山庄) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 教场路口(学府路) — 教场东路(教益路口) — 电子技术学院(北教场) — 白云路西口 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 白云路口(北京路) — 金星立交桥 — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥东 — 江东花城 — 铂金大道 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (33站)
回程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 铂金大道 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 霖雨桥(北京路) — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 大白庙村(白云路) — 颐华路口(白云路) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 白云路西口 — 电子技术学院(北教场) — 教场东路(教益路口) — 教场路口(学府路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 金鼎园 — 黄土坡后街 — 黄土坡 — 黄土坡立交桥西口 — 海源中路口(昆瑞路) — 西山二中 — 滇缅大道(假日城市小区) — 黑林铺 — 滇缅大道西段 — 加工厂(昆瑞路) — 昭宗路口(昆瑞路) — 眠山车场 (34站)
去程: 北部公交枢纽站 — 金殿(世博园北门) — 双龙乡 — 小康郎 — 复兴 — 浑水潭 — 长水村 — 沙井村 (8站)
回程: 沙井村 — 长水村 — 浑水潭 — 复兴 — 小康郎 — 双龙乡 — 金殿(世博园北门) — 北部公交枢纽站 (8站)
去程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 铂金大道 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 霖雨桥(北京路) — 江东花园(江东花园北路) — 江东商业街 — 云波五社 — 丽景园东路 — 云波新村 — 金秋路 — 云波村 — 云锡小区 — 下河埂 — 小庄村 — 金庄路 — 云南茶叶市场 — 金夏路 (20站)
回程: 金夏路 — 金庄路 — 小庄村 — 下河埂 — 云锡小区 — 云波村 — 金秋路 — 云波新村 — 丽景园东路 — 云波五社 — 江东商业街 — 江东花园(江东花园北路) — 霖雨桥东 — 江东花城 — 铂金大道 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (18站)
去程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 波罗小区 — 省精神病医院 — 波罗村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南化工机械厂 — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 护国桥(新世界百货) — 南屏街东口 (16站)
回程: 南屏街东口 — 护国桥(新世界百货) — 凤凰村 — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路) — 云南化工机械厂 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 波罗村 — 省精神病医院 — 波罗小区 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (16站)