去程: 金城花园(求是小学竞舟校区) — 文二西路竞舟路口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 大关小区北(行知中学) (15站)
回程: 大关小区北(行知中学) — 大关东五苑 — 大关西六苑 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 雅仕苑 — 金城花园(求是小学竞舟校区) (13站)
去程: 环丁路公交站 — 长睦家苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 华丰村 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 西联桥 — 二纺机总厂 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 益乐路口 — 金城花园(求是小学竞舟校区) (13站)
回程: 金城花园(求是小学竞舟校区) — 益乐路口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 二纺机总厂 — 西联桥 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 华丰村 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 长睦家苑 — 环丁路公交站 (13站)