去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 湖滨(湖滨路) — 东坡路平海路口 — 东坡路庆春路口 — 凤起路(武林鞋城) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 省府大楼西(保俶路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 文三新村 — 海洋二所(上宁桥) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 翠苑五区(省立同德医院) — 益乐路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (22站)
回程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 海洋二所(上宁桥) — 文三新村 — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 东坡路庆春路口 — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 钱王祠路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (22站)
去程: 金渡北路公交站 — 董家路公平路口 — 北港桥(亲亲家园) — 金厦公寓 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 申花路古墩路口 — 西城年华 — 北庄塘 — 大家塘 — 政苑小区 — 西斗门路西口 — 西斗门 — 文一西路东口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 万塘路华星路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) (24站)
回程: 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大西溪校区(杭大路) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 学院路天目山路口 — 九莲新村西 — 万塘路华星路口 — 节能公司 — 翠苑五区(省立同德医院) — 文一西路东口 — 西斗门 — 西斗门路西口 — 政苑小区 — 大家塘 — 北庄塘 — 西城年华 — 申花路古墩路口 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 润达花园 — 金厦公寓 — 北港桥(亲亲家园) — 董家路公平路口 — 金渡北路公交站 (24站)
去程: 皇朝花园 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村 — 公交一公司 — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 朝晖九区 — 浙江工业大学 — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 沈家路东新路口 — 沈家村 — 东新园小区 (22站)
回程: 东新园小区 — 长浜路香积寺路口 — 东新园南门 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 朝晖九区 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 公交一公司 — 古荡新村 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 皇朝花园 (22站)
去程: 三里亭公交站 — 麦苗港桥 — 三里家园三区 — 三里亭苑一区 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 朝晖一区(文晖路) — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 九莲新村西 — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文一西路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 浙大紫金港校区(中心站) (26站)
回程: 浙大紫金港校区(中心站) — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 丰潭路文一西路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 九莲新村西 — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖一区(文晖路) — 市六医院 — 文晖大桥西 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 工农路南口 — 三里亭苑一区 — 三里亭苑四区 — 三里亭公交站 (28站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 府苑新村 — 莲花街古墩路口 — 荷花苑 — 竞舟路莲花街口 — 丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 绍兴新村 (20站)
回程: 绍兴新村 — 上绍路 — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路口 — 竞舟路莲花街口 — 荷花苑 — 莲花街古墩路口 — 府苑新村 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (21站)
去程: 景芳东五区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 — 合建村南 — 合建港桥 — 十字港桥(西溪湿地北门) — 朝天莫港桥 — 西溪竞舟苑 (28站)
回程: 西溪竞舟苑 — 朝天莫港桥 — 十字港桥(西溪湿地北门) — 合建港桥 — 合建村南 — 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 新塘路严家弄口 — 景芳东五区 (26站)
去程: 蒋村兴达苑 — 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 求是路 — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) (18站)
回程: 凤起路(武林鞋城) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 胜利新村 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 求是路 — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 学院路天目山路口 — 九莲新村西 — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 — 合建村南 — 河渚桥 — 蒋村兴达苑 (20站)
去程: 翠苑四区 — 古荡湾新村(电子职高翠苑校区) — 节能公司 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门湖墅路口 — 杭州大厦(环城北路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 凤起东路景昙路口 — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路杭海路口 — 江锦路民心路口(万象城) (25站)
回程: 江锦路民心路口(万象城) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 凤起东路景昙路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 武林门湖墅路口 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场/高新数码城) — 天苑花园(公交一公司) — 翠苑五区(省立同德医院) — 翠苑四区 (22站)
去程: 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 凤起路(武林鞋城) — 省府大楼东(环西新村) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文二路口(博库书城) — 团校(省能源研究所) — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 紫荆花路文二西路口 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 府新花园北 (17站)
回程: 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 团校(省能源研究所) — 文二路口(博库书城) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 省府大楼东(环西新村) — 凤起路(武林鞋城) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) (18站)
去程: 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 团校(省能源研究所) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 胜利新村 — 武林门 — 昌化新村(省血液中心) — 长寿桥(凤起路以北) — 延安新村(杭州百货大楼) (17站)
回程: 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 胜利新村 — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 浙大西溪校区(天目山路) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 (15站)
环形车: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 骆家庄(文一西路) — 益乐路口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 海洋二所(上宁桥) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (13站)
环形车: 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 申花路古墩路口 — 西城年华 — 北庄塘 — 大家塘 — 政苑小区 — 西斗门路西口 — 西斗门 — 文一西路东口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 万塘路华星路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) (18站)
环形车: 三里亭公交站 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 市六医院 — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 政新花园 — 三坝 — 浙大紫金港校区(中心站) (14站)