途径“蒋家湾”的公交线路
去程: 塘栖公交中心站 — 陈家埭 — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 — 张家墩 — 酒店埭社区 — 热电厂(塘栖) — 环岛西(东西大道) — 新桥村 — 冷泉坝 — 南杨墩 — 荣河坝 — 施家墩 — 鸭兰圩 — 北姚 — 观音桥 — 洪家舍 — 东塘 — 东塘中心小学 — 顿立大桥 — 黄家墩路口 — 渔公桥 — 杨家阧 — 养鳖场 — 蒋家湾 — 古荡漾 — 化城桥 — 朱家角 — 劳家峰 — 钱家塘 — 永泰村 (34站)
回程: 永泰村 — 钱家塘 — 劳家峰 — 朱家角 — 化城桥 — 古荡漾 — 蒋家湾 — 养鳖场 — 杨家阧 — 渔公桥 — 黄家墩路口 — 顿立大桥 — 东塘中心小学 — 东塘 — 洪家舍 — 观音桥 — 北姚 — 鸭兰圩 — 施家墩 — 荣河坝 — 南杨墩 — 冷泉坝 — 新桥村 — 环岛西(东西大道) — 热电厂(塘栖) — 酒店埭社区 — 张家墩 — 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭 — 塘栖公交中心站 (34站)