上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东方体育中心 — 杨思路西营南路 — 长清路海阳路 — 长清路杨南路 — 长清路上浦路 — 济阳路凌兆路 — 红旗(浦星公路外环线) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 浦江镇(陈南路浦星公路) — 鲁陈路立跃路 — 浦锦路江洲路 — 江月路浦锦路 — 江月路浦雪路 — 浦瑞路南江燕路 — 浦瑞路联航路 — 联航路浦瑞路 — 联航路浦锦路 — 浦驰路江园路 — 浦晓路江月路 — 江月路地铁站 (21站)
回程: 江月路地铁站 — 浦晓路江月路 — 浦驰路江园路 — 联航路浦锦路 — 联航路浦瑞路 — 浦瑞路联航路 — 浦瑞路南江燕路 — 江月路浦雪路 — 江月路浦锦路 — 浦锦路江洲路 — 鲁陈路立跃路 — 浦江镇(陈南路浦星公路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 红旗(浦星公路外环线) — 济阳路凌兆路 — 长清路上浦路 — 长清路杨南路 — 长清路海阳路 — 杨思路西营南路 — 东方体育中心 (21站)
去程: 南码头渡口 — 世博大道高科西路 — 世博大道上南路 — 上南路国展路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 上南路永泰路 — 上南路外环线 — 友谊[上南路陈行公路] — 西瞿招呼站 — 三林花卉市场 — 西瞿(陈行公路苏召路) — 苏民(陈行公路东佳路) — 陈行公路题桥 — 农机站(陈行公路三鲁公路) — 陈行(陈行公路浦星公路) — 浦锦路立跃路 — 浦锦路江洲路 — 江月路浦锦路 — 江月路浦雪路 — 浦雪路江园路 — 江园路浦锦路 — 浦驰路联航路 — 江龙路浦申路 (29站)
回程: 江龙路浦申路 — 联航路浦驰路 — 浦驰路江园路 — 江园路浦锦路 — 浦雪路江园路 — 江月路浦雪路 — 浦锦路江月路 — 浦锦路江洲路 — 浦锦路立跃路 — 陈行(陈行公路浦星公路) — 农机站(陈行公路三鲁公路) — 陈行公路题桥 — 苏民(陈行公路东佳路) — 西瞿(陈行公路苏召路) — 三林花卉市场 — 西瞿招呼站 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路外环线 — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上南路国展路 — 世博大道上南路 — 世博大道高科西路 — 南码头渡口 (30站)
去程: 塘口(陈行公路塘浦路) — 陈行公路中华 — 陈行(陈行公路浦星公路) — 鲁陈路立跃路 — 浦锦路江洲路 — 江月路浦锦路 — 江月路浦驰路 — 江月路浦晓路 — 江月路浦星公路 — 江月路恒南路 — 江月路三鲁路 — 鹤坡塘桥 — 勤劳村(联航路苏召路) — 联星村(苏召路联航路) — 立跃路苏召路 — 立跃路东风村 — 立跃路立民村 — 横桥路永丰村 — 横桥路沪南公路 — 横桥路周康路 — 周康路年家浜路 — 年家浜路康沈路 — 周浦 — 川周公路康沈路 — 川周公路文康路 — 川周公路周东路 — 养鸡场(川周公路周东路) — 沿南(川周公路秀浦路) — 胜桥(川周公路秀沿路) — 川周公路新镇菜场 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路高新路 — 川周公路横西桥 — 川周公路横沔 — 川周公路沔青村 — 川周公路迎宾大道 — 川周公路万隆 — 川周公路杜甫亭 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路黄楼花苑 — 界龙(川周公路界龙大道) — 杜坊(川周公路妙境路) — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 川沙客运站 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙[置业路利航路] (49站)
回程: 川沙[置业路利航路] — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙客运站 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 杜坊(川周公路妙境路) — 界龙(川周公路界龙大道) — 川周公路黄楼花苑 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路杜甫亭 — 川周公路万隆 — 川周公路迎宾大道 — 川周公路沔青村 — 川周公路横沔 — 川周公路横西桥 — 川周公路高新路 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路新镇菜场 — 胜桥(川周公路秀沿路) — 沿南(川周公路秀浦路) — 养鸡场(川周公路周东路) — 川周公路周东路 — 川周公路文康路 — 川周公路康沈路 — 周浦 — 年家浜路康沈路 — 周康路年家浜路 — 横桥路周康路 — 横桥路沪南公路 — 横桥路永丰村 — 立跃路立民村 — 立跃路东风村 — 立跃路苏召路 — 联星村(苏召路联航路) — 勤劳村(联航路苏召路) — 鹤坡塘桥 — 江月路三鲁路 — 江月路恒南路 — 江月路浦星公路 — 江月路浦晓路 — 江月路浦驰路 — 江月路浦锦路 — 浦锦路江洲路 — 鲁陈路立跃路 — 陈行(陈行公路浦星公路) — 陈行公路中华 — 塘口(陈行公路塘浦路) (49站)
去程: 召楼路闵瑞路 — 江航路闵瑞路 — 浦连路三鲁公路 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 江文路江玮路 — 江文路召楼路 — 召楼路谈中路 — 召楼路联航路 — 联航路召楼路 — 康桥[三鲁公路联航路] — 竹园路三鲁公路 — 恒南路联航路 — 联航路浦星公路 — 联航路浦驰路 — 联航路浦锦路 — 浦瑞路联航路 — 浦瑞路南江燕路 — 江月路浦雪路 — 江月路浦锦路 — 江月路浦驰路 — 江月路浦晓路 — 陈行(陈行公路浦星公路) — 陈行公路陈东路 — 鲁陈路立跃路 (24站)
回程: 浦星公路陈南路 — 江月路浦晓路 — 江月路浦驰路 — 江月路浦锦路 — 江月路浦雪路 — 浦瑞路南江燕路 — 浦瑞路联航路 — 联航路浦瑞路 — 联航路浦锦路 — 联航路浦驰路 — 联航路浦星公路 — 恒南路联航路 — 竹园路三鲁公路 — 康桥[三鲁公路联航路] — 联航路召楼路 — 召楼路联航路 — 召楼路谈中路 — 江文路召楼路 — 江文路江玮路 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 浦连路三鲁公路 — 江航路闵瑞路 — 召楼路闵瑞路 (23站)
去程: 浦星公路沈杜公路 — 浦星公路联航路 — 联航路浦驰路 — 浦驰路江园路 — 江园路浦锦路 — 江园路浦秀路 — 浦瑞路江园路 — 江月路浦雪路 — 浦锦路江月路 — 立跃路浦锦路 — 立跃路陈中路 — 陈行公路浦星公路 — 陈行公路三鲁公路 — 农机站(三鲁公路陈行公路) — 苏近路三鲁公路 — 苏近路建新路 — 苏民村11组 — 苏近路陈行公路 — 陈行公路苏召路 — 苏召路立跃路 — 立跃路苏召路 — 立跃路东风村 — 立民村10组 — 立民村9组 — 立民路 — 立民路立跃路 — 立跃路立民村 (27站)
回程: 立跃路立民村 — 立民路立跃路 — 立民路 — 立民村9组 — 立民村10组 — 立跃路东风村 — 立跃路苏召路 — 苏召路立跃路 — 陈行公路苏召路 — 苏近路陈行公路 — 苏民村11组 — 苏近路建新路 — 苏近路三鲁公路 — 农机站(三鲁公路陈行公路) — 陈行公路三鲁公路 — 陈行公路浦星公路 — 立跃路陈中路 — 立跃路浦锦路 — 江月路浦锦路 — 江月路浦雪路 — 浦瑞路江园路 — 江园路浦秀路 — 江园路浦锦路 — 浦驰路江园路 — 联航路浦驰路 — 浦星公路联航路 — 浦星公路沈杜公路 (27站)
去程: 江月路地铁站 — 江月路浦晓路 — 江月路浦驰路 — 江月路浦锦路 — 江月路浦雪路 — 浦雪路江园路 — 浦雪路联航路 — 联航路浦锦路 — 浦锦路江汉路 — 鲁陈路亭子路 — 鲁陈路沈杜公路 — 鲁陈路张行路 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路宝秀路 — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 虹梅南路华东师大 — 虹梅南路东海学院 — 东川路虹梅南路 — 东川路莲花南路 — 东川路淡水河桥 — 东川路环路 — 交大东校区(东川路永平路) — 交大新村(东川路沧源路) — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 华坪路沪闵路 — 华坪路兰坪路 — 浦江路渡口 (29站)
回程: 浦江路渡口 — 华坪路兰坪路 — 华坪路沪闵路 — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 东川路沪闵路 — 交大新村(东川路沧源路) — 交大东校区(东川路永平路) — 东川路环路 — 东川路淡水河桥 — 东川路莲花南路 — 东川路虹梅南路 — 虹梅南路东海学院 — 虹梅南路华东师大 — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 鲁陈路张行路 — 鲁陈路沈杜公路 — 鲁陈路亭子路 — 浦锦路江龙路 — 联航路浦锦路 — 浦雪路联航路 — 浦雪路江园路 — 江月路浦雪路 — 江月路浦锦路 — 江月路浦驰路 — 江月路浦晓路 — 江月路地铁站 (30站)