上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路东泉路 — 龙吴路喜泰路 — 龙吴路黄石路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 关港(龙吴路景联路) — 龙吴路双柏路 — 龙吴路焦化厂 — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 陈家宅[龙吴路元江路] — 龙吴路热电厂 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路宝秀路 — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 和平村(剑川路莲花南路) — 剑川路黄浦二村 — 星南家园(西闸公路环城东路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 巨龙台湾城 — 沪杭公路郭家村 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路大叶公路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路环城北路 — 沪杭公路水星家纺 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路张翁庙村 — 江海加油站(沪杭公路团南公路) — 团南公路消防队 — 团南公路环城东路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 南桥汽车站 (39站)
回程: 南桥汽车站 — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 团南公路环城东路 — 团南公路消防队 — 江海加油站(沪杭公路团南公路) — 沪杭公路张翁庙村 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路水星家纺 — 沪杭公路环城北路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路大叶公路 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路郭家村 — 巨龙台湾城 — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡医院 — 西湾水泥厂 — 南渡村 — 剑川路黄浦二村 — 和平村(剑川路莲花南路) — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 龙吴路热电厂 — 陈家宅[龙吴路元江路] — 吴泾化工厂(龙吴路墨江路) — 龙吴路焦化厂 — 龙吴路双柏路 — 关港(龙吴路景联路) — 中远航修站(龙吴路华展路) — 华新社(龙吴路华泾路) — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 龙吴路罗秀路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路喜泰路 — 石龙路东泉路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (41站)
去程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路剑川路 — 沪杭公路郭家村 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路大叶公路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路环城北路 — 沪杭公路水星家纺 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路张翁庙村 — 江海加油站(沪杭公路团南公路) — 团南公路消防队 — 团南公路环城东路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 乐购超市(环城东路南奉公路) — 环城东路环城南路 — 环城南路环城东路 — 体育中心(环城南路古华路) — 环城南路人民南路 — 环城南路江海路 — 悦华大酒店(环城南路江海路) — 环城南路菜场路 — 环城南路军民路 — 环城南路环城西路 — 看守所(沪杭公路环城南路) — 徐家村(沪杭公路大亭公路) — 沪杭公路沈陆村 — 新寺加油站 — 新寺(沪杭公路新中路) — 沪杭公路大石桥 — 沪杭公路科工路 — 沪杭公路郊南村 — 柘林(沪杭公路新柘中路) — 十字路口(奉柘公路钦林南路) — 奉柘公路盐化厂 — 奉柘公路冷冻厂 — 华东理工大学奉贤校区(海泉路海湾路) — 应用技术学院(奉炮路海泉路) — 上海师大奉贤校区 — 海湾医院 — 靶场(奉柘公路海马路) — 海城花苑 — 海湾旅游区 (50站)
回程: 海湾旅游区 — 海城花苑 — 靶场(奉柘公路海马路) — 海湾医院 — 上海师大奉贤校区 — 应用技术学院(奉炮路海泉路) — 华东理工大学奉贤校区(海泉路海湾路) — 奉柘公路冷冻厂 — 奉柘公路盐化厂 — 十字路口(奉柘公路钦林南路) — 柘林(沪杭公路新柘中路) — 沪杭公路郊南村 — 沪杭公路科工路 — 沪杭公路大石桥 — 观工路 — 新寺(沪杭公路新中路) — 新寺加油站 — 沪杭公路沈陆村 — 徐家村(沪杭公路大亭公路) — 看守所(沪杭公路环城南路) — 环城南路环城西路 — 环城南路军民路 — 环城南路菜场路 — 悦华大酒店(环城南路江海路) — 环城南路江海路 — 环城南路人民南路 — 体育中心(环城南路古华路) — 环城南路环城东路 — 环城东路环城南路 — 乐购超市(环城东路南奉公路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 团南公路环城东路 — 团南公路消防队 — 江海加油站(沪杭公路团南公路) — 沪杭公路张翁庙村 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路水星家纺 — 沪杭公路环城北路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路大叶公路 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路郭家村 — 沪闵路剑川路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (51站)