上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“建设镇超市”的公交线路
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 丁家桥 — 东三江口 — 运粮村 — 鳌山收花站 — 团城公路建设公路 — 新进 — 黄家弄 — 高石桥 — 官尖 — 建设镇政府 — 建设镇超市 — 建设镇 — 建设中学 — 界山小学 — 崇明虹桥 — 红梅 — 东风十二队 — 崇明林场 — 东平森林公园 — 东纺厂 — 强力站 — 推广站 — 东风卫生所 — 东风新村 — 县良种场 — 良果 — 前卫村 (37站)
回程: 前卫村 — 良果 — 县良种场 — 东风新村 — 东风卫生所 — 推广站 — 强力站 — 东纺厂 — 东平森林公园 — 崇明林场 — 东风十二队 — 红梅 — 崇明虹桥 — 界山小学 — 建设中学 — 建设镇 — 建设镇超市 — 建设镇政府 — 官尖 — 高石桥 — 黄家弄 — 新进 — 团城公路建设公路 — 鳌山收花站 — 运粮村 — 东三江口 — 丁家桥 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (37站)