重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“建设新厂”的公交线路
256路高峰线[中级|换乘优惠] 420路[中级|换乘优惠] 841路|区间车[中级|换乘优惠] 891路[中级|换乘优惠]
去程: 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 杨家坪[杨九路] — 梅子堡 — 滩子口 — 新市场[铁路医院] — 黄桷花园 — 黄桷坪[四川美院老校区] — 五龙庙 — 重庆电厂 — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 先锋村 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 川渝精工 — 新屋村委会 — 建设新厂 (22站)
回程: 建设新厂 — 新屋村委会 — 川渝精工 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 先锋村 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 重庆电厂 — 五龙庙 — 黄桷坪[四川美院老校区] — 黄桷花园 — 新市场[铁路医院] — 滩子口 — 梅子堡 — 杨家坪[杨九路] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) (22站)
去程: 大坪(轻轨地铁站) — 大黄路 — 半岛蔚蓝[小区] — 星月湾[小区] — 丽水菁苑[小区] — 黄家码头 — 珠江花园[小区] — 直港大道 — 团结路口 — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 桃花溪 — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 先锋村 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 川渝精工 — 新屋村委会 — 建设新厂 (25站)
回程: 建设新厂 — 新屋村委会 — 川渝精工 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 先锋村 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 桃花溪 — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 直港大道 — 珠江花园[小区] — 黄家码头 — 丽水菁苑[小区] — 星月湾[小区] — 半岛蔚蓝[小区] — 大黄路 — 大黄路口 — 大坪(轻轨地铁站) (24站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 万寿路[南坪] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里站[轨道3线] — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 融汇半岛 — 先锋村 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 川渝精工 — 新屋村委会 — 建设新厂 (36站)
回程: 建设新厂 — 新屋村委会 — 川渝精工 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 先锋村 — 融汇半岛 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 清华中学 — 土桥 — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 六公里站[轨道3线] — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾 — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 狮子坪站(路口) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (37站)
去程: 新桥医院 — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 华岩寺 — 华龙小区[华岩寺路] — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 格力路 — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 双山隧道[朵力名都西门] — 枫丹小区 — 阳光花园[大渡口] — 翠园路口(钢花) — 钢花 — 李子林 — 重钢公安局 — 丁家垭口 — 渝钢村[锦冠明珠] — 杨渡二村 — 桃花溪 — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 融汇半岛 — 先锋村 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 川渝精工 — 新屋村委会 — 建设新厂 (40站)
回程: 建设新厂 — 新屋村委会 — 川渝精工 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 先锋村 — 融汇半岛 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 桃花溪 — 杨渡二村 — 渝钢村[锦冠明珠] — 丁家垭口 — 重钢公安局 — 李子林 — 猫鼻梁[钢花支路] — 大渡口区府 — 枫丹小区 — 双山隧道[朵力名都西门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 康福德高[驾校] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 华龙小区[华岩寺路] — 华岩寺 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 新桥[路口] — 新桥医院 (41站)