去程: 津梁街首末站 — 东湖林语 — 西交大苏州附中北 — 园区二实小北 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 湖东邻里中心西 — 旺墩路 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 中央景城北 — 海尚壹品北 — 雷迪森广场 — 玲珑邻里中心 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 安德鲁公司 — 星港街北 — 联建科技 — 星海街北 — 百合街北 — 章台桥 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 油车桥西 — 光华桥西 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 钱万里桥南 — 钱万里桥北 — 清塘新村北 — 山塘街半塘 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 新庄立交桥 — 马浜花园 — 高新国际汽车城 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 鹿山路广东路东 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路湘江路西 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 (53站)
回程: 马涧小区 — 建林路鹿山路南 — 鹿山路建林路东 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路湘江路西 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路广东路东 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 高新国际汽车城 — 马浜花园 — 新庄立交桥 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 钱万里桥南 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 光华桥西 — 油车桥西 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 章台桥 — 百合街北 — 星海街北 — 联建科技 — 星港街北 — 安德鲁公司 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 玲珑邻里中心 — 雷迪森广场 — 海尚壹品北 — 中央景城北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 园区人力资源中心 — 旺墩路 — 湖东邻里中心西 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小北 — 西交大苏州附中北 — 东湖林语 — 津梁街首末站 (53站)
去程: 龙景花园首末站 — 龙景路龙元路西 — 龙景花园五区东 — 龙景花园四区 — 龙景花园三区 — 东渚农贸市场西 — 东渚宾馆 — 下许桥 — 下许 — 苏州科技城 — 青山大桥西 — 西庄 — 石桥头 — 新民村[太湖大道] — 兰凤寺北 — 太湖大道建林路西 — 建林路鹿山路南 — 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 技泰精密部件 — 合利路 — 华山路 — 珠江路 — 新区二中 — 枫桥医院 — 东浜新苑 — 佳林花苑 — 马浜花园北 — 苏州建科院 — 大润发何山店 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 汽车北站东 (43站)
回程: 汽车北站 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 大润发何山店 — 苏州建科院 — 马浜花园北 — 佳林花苑 — 东浜新苑 — 枫桥医院 — 新区二中 — 珠江路 — 华山路 — 合利路 — 技泰精密部件 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 — 建林路鹿山路南 — 太湖大道建林路西 — 兰凤寺北 — 新民村[太湖大道] — 石桥头 — 西庄 — 青山大桥西 — 苏州科技城 — 下许 — 下许桥 — 东渚宾馆 — 东渚农贸市场西 — 龙景花园三区 — 龙景花园四区 — 龙景花园五区东 — 龙景路龙元路西 — 龙景花园首末站 (43站)
去程: 阳山花苑首末站 — 阳山花苑四区 — 兴贤路 — 阳山环路建环路南 — 阳山湾度假酒店 — 石阳路观山路北 — 石阳路银燕路南 — 石阳路金燕路北 — 石阳路石林路北 — 鸿禧路石阳路西 — 石林路鸿禧路南 — 石林路嵩山路北 — 嵩山路石林路东 — 嵩山路石阳路西 — 嵩山路建林路西 — 建林路嵩山路南 — 泰山路 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 — 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 湘江路鹿山路南 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路 — 名硕 — 马运路 — 金枫路华山路北 — 珠江路 — 新区二中 — 枫桥医院 — 西津桥 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 馨泰花园 — 名馨花园 — 索尼 — 狮山街道 — 中建八局 — 山水之恋花园 — 家乐居 — 红星美凯龙横塘店 — 石湖花园西 — 横塘 (48站)
回程: 横塘 — 石湖花园西 — 红星美凯龙横塘店 — 家乐居 — 山水之恋花园 — 中建八局 — 狮山街道 — 索尼 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 西津桥 — 枫桥医院 — 新区二中 — 珠江路 — 金枫路华山路北 — 马运路 — 名硕 — 鹿山路 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路湘江路东 — 湘江路鹿山路南 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 — 马涧路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 泰山路 — 建林路嵩山路南 — 嵩山路建林路西 — 嵩山路石阳路西 — 嵩山路石林路东 — 石林路嵩山路北 — 石林路鸿禧路南 — 鸿禧路石阳路西 — 石阳路石林路北 — 石阳路金燕路北 — 石阳路银燕路南 — 石阳路观山路北 — 阳山湾度假酒店 — 阳山环路建环路南 — 兴贤路 — 阳山花苑四区 — 阳山花苑首末站 (48站)
去程: 爱河桥 — 石路南 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 电大(轨道交通桐泾北路站) — 虹桥 — 馨连桥(轨道交通西环路站) — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 西津桥 — 枫桥医院 — 新区二中 — 珠江路 — 华山路 — 合利路 — 华山路湘江路西 — 东山湾 — 朝红路华山路北 — 马涧小区 — 马涧路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 太湖大道建林路西 — 兰凤寺北 — 新民村[太湖大道] — 石桥头 — 西庄 — 青山大桥西 — 苏州科技城 — 龙山路太湖大道南 — 苏州科技城管委会 — 青山路龙山桥 — 中科院苏州医工所 — 东菱科技(软件学院)首末站 (42站)
回程: 东菱科技(软件学院)首末站 — 中科院苏州医工所 — 青山路龙山桥 — 苏州科技城管委会 — 龙山路太湖大道南 — 苏州科技城 — 青山大桥西 — 西庄 — 石桥头 — 新民村[太湖大道] — 兰凤寺北 — 太湖大道建林路西 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 — 马涧小区 — 朝红路华山路北 — 东山湾 — 华山路湘江路西 — 合利路 — 华山路 — 珠江路 — 新区二中 — 枫桥医院 — 西津桥 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 馨连桥(轨道交通西环路站) — 虹桥 — 电大(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 (41站)
去程: 树山首末站 — 通安大桥 — 通安集贸市场 — 中心路 — 通安中心小学 — 华通花园四区 — 华通花园二区 — 华通花园三区 — 通安中学 — 华通花园一区 — 阳山花苑四区 — 兴贤路 — 观山路 — 银燕路 — 阳山科技园 — 石林路 — 鸿禧路 — 俞宅 — 建林路嵩山路南 — 泰山路 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 — 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 技泰精密部件 — 辉创电子 — 何山路西 — 湘江路南 — 科达科技 — 木渎金山路北 — 金山浜 — 夏家浜 — 南浜(轨道交通木渎站) — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) (36站)
回程: 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) — 南浜(轨道交通木渎站) — 夏家浜 — 金山浜 — 木渎金山路北 — 科达科技 — 湘江路南 — 何山路西 — 辉创电子 — 技泰精密部件 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 — 马涧路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 泰山路 — 建林路嵩山路南 — 俞宅 — 鸿禧路 — 石林路 — 阳山科技园 — 银燕路 — 观山路 — 兴贤路 — 阳山花苑四区 — 华通花园一区 — 通安中学 — 华通花园三区 — 华通花园二区 — 华通花园四区 — 通安中心小学 — 中心路 — 通安集贸市场 — 通安大桥 — 树山首末站 (35站)
去程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 祥华苑 — 新狮新苑 — 金庄村 — 何山路 — 华山路 — 合利路 — 技泰精密部件 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 — 马涧路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 太湖大道建林路西 — 兰凤寺北 — 新民村[太湖大道] — 石桥头 — 西庄 — 青山大桥西 — 苏州科技城 — 龙山路科研路南 — 龙山路青城山路南 — 市实验中学科技城校 — 青城山路嘉陵江路西 — 金沙江路普陀山路南 — 金沙江路昆仑山路南 — 昆仑山路漓江路东 — 昆仑山路西 — 箭渎村 — 金市 — 金市东 — 金市首末站 (35站)
回程: 金市首末站 — 金市东 — 金市 — 箭渎村 — 昆仑山路西 — 昆仑山路漓江路东 — 金沙江路昆仑山路南 — 金沙江路普陀山路南 — 青城山路嘉陵江路西 — 市实验中学科技城校 — 龙山路青城山路南 — 龙山路科研路南 — 苏州科技城 — 青山大桥西 — 西庄 — 石桥头 — 新民村[太湖大道] — 兰凤寺北 — 太湖大道建林路西 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 — 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 技泰精密部件 — 合利路 — 华山路 — 金庄村 — 新狮新苑 — 祥华苑 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (34站)
去程: 广济桥西 — 广济桥 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 今日家园 — 时代花园 — 枫桥 — 何山公园东 — 西津桥 — 枫桥医院 — 新区二中 — 珠江路 — 华山路 — 合利路 — 创意塑胶 — 枫桥工业园 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 — 马涧路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 泰山路 — 建林路嵩山路南 — 俞宅 — 鸿禧路 — 阳山科技园 — 银燕路 — 观山路 — 兴贤路 — 阳山花苑四区 — 华通花园一区 — 华通花园三区 — 华通花园二区 — 华通花园四区 — 通安中心小学 — 通安镇政府 — 中心路 — 通安集贸市场 — 北河村 — 通安变电站 — 西塘路 — 中塘路 — 通安中学 — 华通首末站 (47站)
回程: 华通首末站 — 通安中学 — 中塘路 — 西塘路 — 通安变电站 — 北河村 — 通安集贸市场 — 中心路 — 通安镇政府 — 通安中心小学 — 华通花园四区 — 华通花园二区 — 华通花园三区 — 华通花园一区 — 阳山花苑四区 — 兴贤路 — 观山路 — 银燕路 — 阳山科技园 — 鸿禧路 — 俞宅 — 建林路嵩山路南 — 泰山路 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 — 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 枫桥工业园 — 创意塑胶 — 合利路 — 华山路 — 珠江路 — 新区二中 — 枫桥医院 — 西津桥 — 何山公园东 — 枫桥 — 时代花园 — 今日家园 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 广济桥西 (46站)