上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“建国西路岳阳路”的公交线路
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 建国西路宛平南路 — 建国西路乌鲁木齐南路 — 建国西路岳阳路 — 襄阳南路建国西路 — 襄阳南路永嘉路 — 襄阳公园(襄阳南路淮海中路) — 淮海中路思南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海东路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 汉口路四川中路 — 延安东路中山东一路(外滩) (14站)
回程: 延安东路中山东一路(外滩) — 金陵东路福建南路 — 淮海东路云南南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 太原路汾阳路 — 太原路永嘉路 — 太原路建国西路 — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路吴兴路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (14站)