去程: 北景园小区(祥和人家) — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 耀江大酒店 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 中北桥 — 杭州大厦(环城北路) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (19站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 轮船码头 — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 耀江大酒店 — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 北景园小区(祥和人家) (19站)
去程: 焦家村公交中心站 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以东) — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 新华路(市环保局) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 延安南路(家乐福超市) (12站)
回程: 延安南路(家乐福超市) — 开元路 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 浙一医院(杭十中,新华路) — 新华路(市环保局) — 新华路口(中国丝绸城) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 莫衙营 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 焦家村公交中心站 (12站)
去程: 焦家村公交中心站 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 景昙路凤起东路口 — 庆春广场北 — 钱江六苑 — 钱江三苑 — 钱潮路之江路口 — 之江路钱潮路口 — 杭州大剧院 — 富春路丹桂街口 — 江锦路民心路口(万象城) — 钱江路江锦路口(万象城) — 市民中心北大门(市民之家) (18站)
回程: 市民中心北大门(市民之家) — 杭州大剧院 — 之江路钱潮路口 — 钱潮路之江路口 — 钱潮路钱江路口 — 钱江三苑 — 钱江六苑 — 庆春广场北 — 景昙路凤起东路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 莫衙营 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 焦家村公交中心站 (16站)
去程: 汽车北站(中心站) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 新河坝巷(省新华医院) — 朝晖九区 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 市六医院 — 文晖大桥西 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 公交总公司 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (20站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 朝晖九区 — 新河坝巷(省新华医院) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 汽车北站(中心站) (21站)
去程: 浙大紫金港校区(中心站) — 申花路古墩路口 — 西城年华 — 北庄塘 — 大家塘 — 萍水西街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 婴儿港桥 — 东园村 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 大关西六苑 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) (25站)
回程: 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 焦家村 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 绍兴路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 大关西六苑 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 东园村 — 婴儿港桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水西街丰潭路口 — 大家塘 — 北庄塘 — 西城年华 — 申花路古墩路口 — 浙大紫金港校区(中心站) (26站)
环形车: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路五福路口 — 钱江七苑 — 钱江三苑 — 富春路钱潮路口 — 富春路民心路口 — 富春路丹桂街口 — 市民中心北大门(市民之家) — 市民中心西大门 — 下车路口 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘西 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 小北门(胭脂新村) — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 天城路公交站 (30站)
环形车: 景昙路北口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路口 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 建北桥 — 施家桥(商贸职高) — 中北桥 — 小北门(胭脂新村) — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 总管塘(清江路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 下车路口 — 市民中心西大门 — 市民中心北大门(市民之家) — 富春路丹桂街口 — 富春路民心路口 — 钱潮路钱江路口 — 钱江三苑 — 钱江七苑 — 凤起东路五福路口 — 凤起东路景昙路口 — 景芳亭(市路灯管理所) — 景昙路北口 (31站)
去程: 北景园小区(祥和人家) — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 重机厂 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 打铁关 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 莫衙营 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院(杭六中) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (14站)
回程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 市三医院(杭六中) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 莫衙营 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 打铁关 — 杭氧 — 长木桥 — 颜家村 — 重机厂 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景园小区(祥和人家) (15站)
去程: 北景园小区(祥和人家) — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 重机厂 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 打铁关 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 莫衙营 (10站)
回程: 莫衙营 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 打铁关 — 杭氧 — 长木桥 — 颜家村 — 重机厂 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景园小区(祥和人家) (11站)
去程: 拱北小区 — 温州路上塘路口 — 拱宸桥 — 台州路口 — 登云路 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 市六医院 — 文晖大桥西 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 市三医院北 (26站)
回程: 市三医院北 — 茅廊巷 — 官巷口 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 登云路 — 台州路口 — 拱宸桥 — 温州路上塘路口 — 拱北小区 (26站)
去程: 赛博工场 — 横塘 — 笕桥 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 双凉亭 — 万事利集团 — 花园兜 — 枸桔弄 — 农药厂 — 机场路三里亭 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 中北桥 — 武林广场(东跑道) (18站)
回程: 武林广场(东跑道) — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 机场路三里亭 — 农药厂 — 构桔弄 — 花园兜 — 万事利集团 — 双凉亭 — 迎宾桥(佑康集团/江干职高) — 笕桥 — 横塘 — 赛博工场 (18站)