上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“剑河路天山西路”的公交线路
去程: 北新泾(北翟路哈密路) — 天山西路剑河路 — 剑河路天山西路 — 剑河路泉口路 — 剑河路仙霞西路 — 剑河路可乐路 — 剑河路平溪路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 沪青平公路航东路(田图) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 七莘路华茂路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华友路 — 七莘路华中路 — 七莘路顾戴路 — 七莘路秀文路 — 七莘路疏影路 — 七莘路莘北路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 莘松路莘西路 — 西环路莘谭路 — 外环路莘沥路 (29站)
回程: 外环路莘沥路 — 西环路莘谭路 — 莘松路莘西路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 七莘路莘北路 — 七莘路疏影路 — 七莘路秀文路 — 七莘路顾戴路 — 七莘路华中路 — 七莘路华友路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华茂路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 沪青平公路航东路(田图) — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 剑河路平溪路 — 剑河路青溪路-剑河路可乐路 — 剑河路仙霞西路 — 剑河路泉口路 — 剑河路天山西路 — 北渔路天山西路 — 北新泾(北翟路哈密路) (29站)