上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路东川路 — 公交停车场 — 沪闵路剑川路 — 剑川路沧源路 — 剑川路黄浦二村 — 和平村(剑川路莲花南路) — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路通海路 — 贡山路吴泾渡口 (14站)
回程: 贡山路吴泾渡口 — 剑川路通海路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路宝秀路 — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 和平村(剑川路莲花南路) — 剑川路黄浦二村 — 剑川路沧源路 — 沪闵路剑川路 — 公交停车场 — 沪闵路东川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (14站)
去程: 沪闵路东川路 — 交大新村(东川路沧源路) — 交大东校区(东川路永平路) — 东川路环路 — 环路紫星路 — 江川东路环路 — 江川东路 — 江川东路莲花南路 — 江川东路紫日路 — 江川东路紫月路 — 东川路虹梅南路 — 龙吴路东川路 — 龙吴路广南路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路通海路 (15站)
回程: 剑川路通海路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 龙吴路广南路 — 龙吴路东川路 — 东川路虹梅南路 — 江川东路紫月路 — 江川东路紫日路 — 江川东路莲花南路 — 江川东路 — 江川东路环路 — 环路紫星路 — 东川路环路 — 交大东校区(东川路永平路) — 交大新村(东川路沧源路) — 沪闵路东川路 (15站)
去程: 贡山路吴泾渡口 — 剑川路通海路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路宝秀路 — 宝秀路永德路 — 放鹤路龙吴路 — 放鹤路虹梅南路 — 放鹤路莲花路 — 放鹤路吴河路 — 万顺苑(放鹤路都园路) — 放鹤路北吴路 — 北桥(北松公路沪闵路) — 北松公路中春路 — 花王路北松公路 — 花王路联青路 — 花王路 — 联青路花王路 — 联青路元松路 — 元松路北松路 — 马桥敬老院 — 俞塘(北松公路蜂王路) — 联工村(华宁路北松公路) — 银春路华宁路 — 银春路飞碟苑 — 银春路夏朵小城 (25站)
回程: 银春路夏朵小城 — 银春路飞碟苑 — 银春路华宁路 — 联工村(华宁路北松公路) — 俞塘(北松公路蜂王路) — 马桥敬老院 — 元松路北松路 — 联青路元松路 — 联青路花王路 — 花王路 — 花王路联青路 — 花王路北松公路 — 北松公路中春路 — 北桥(北松公路沪闵路) — 放鹤路北吴路 — 万顺苑(放鹤路都园路) — 放鹤路吴河路 — 放鹤路莲花路 — 放鹤路虹梅南路 — 宝秀路永德路 — 剑川路宝秀路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路通海路 — 贡山路吴泾渡口 (24站)
去程: 贡山路吴泾渡口 — 剑川路通海路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路宝秀路 — 宝秀路永德路 — 放鹤路龙吴路 — 龙吴路北吴路 — 龙吴路热电厂 — 元江路景东路 — 元江路虹梅南路 — 元江路莲花南路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路北吴路 — 北吴路莲花南路 — 北吴路吴家浜桥 — 北吴路都会路 — 都会路北吴路 — 都会路元江路 — 都会路向阳村 — 都会路向阳路 — 都会路颛兴东路 — 颛兴东路都市路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) (23站)
回程: 颛桥(沪闵路颛盛路) — 颛卫路颛兴路 — 颛兴东路都市路 — 都会路颛兴东路 — 都会路向阳路 — 都会路向阳村 — 都会路元江路 — 都会路北吴路 — 北吴路都会路 — 北吴路吴家浜桥 — 北吴路莲花南路 — 莲花南路北吴路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 元江路莲花南路 — 元江路虹梅南路 — 元江路景东路 — 龙吴路热电厂 — 龙吴路北吴路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路通海路 — 贡山路吴泾渡口 (22站)
去程: 贡山路吴泾渡口 — 剑川路通海路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 龙吴路热电厂 — 北吴路龙吴路 — 北吴路凌家湾村 — 北吴路景东路 — 北吴路虹梅南路 — 塘湾[北吴路三新街] — 北吴路莲花南路 — 莲花南路北吴路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路向阳路 — 向阳路莲花南路 — 向阳路许泾村 — 虹梅南路向阳路 — 虹梅南路双柏路 — 金都路虹梅南路 — 金都路景西路 — 金都路莲花南路 — 金都路都会路 — 金都路沪闵路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路银都路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沁春路莘西南路 — 莘西南路沁春路 — 莘西路莘浜路 — 莘松路莘西路 — 莘凌路莘沥路 — 莘凌路莘北路 — 莘凌路南辅路 — 南辅路西环路 (35站)
回程: 南辅路西环路 — 莘凌路南辅路 — 莘凌路莘北路 — 莘凌路莘沥路 — 莘松路莘西路 — 莘西路莘浜路 — 莘西南路沁春路 — 沁春路莘西南路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路银都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 金都路沪闵路 — 金都路都会路 — 金都路莲花南路 — 金都路景西路 — 金都路虹梅南路 — 虹梅南路双柏路 — 虹梅南路向阳路 — 向阳路许泾村 — 向阳路莲花南路 — 莲花南路向阳路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路北吴路 — 北吴路莲花南路 — 塘湾[北吴路三新街] — 北吴路虹梅南路 — 北吴路景东路 — 北吴路凌家湾村 — 北吴路龙吴路 — 龙吴路热电厂 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路通海路 — 贡山路吴泾渡口 (35站)