线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
青岛公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
青岛公交线路: 无人售票车 专线车 隧道公交 开发区公交 机场快线 旅游专线 胶南公交
途径“嘉定路东站”的公交线路
33路 224路
青岛公交 33路
去程: 隆德路 — 宁德路 — 市南软件园 — 逍遥二路[青大附中] — 燕儿岛路 — 五十七中 — 辛家庄 — 远洋广场 — 浮山所 — 二中分校 — 宁夏路 — 二轻新村 — 图书馆 — 鞍山路 — 南宁路 — 理工大学 — 嘉定路东站 — 瑞昌路 — 北岭 (19站)
回程: 北岭 — 瑞昌路 — 嘉定路东站 — 上饶路 — 理工大学 — 南宁路 — 鞍山路 — 图书馆 — 二轻新村 — 宁夏路 — 二中分校 — 浮山所 — 远洋广场 — 辛家庄 — 五十七中 — 燕儿岛路 — 逍遥二路[青大附中] — 隆德路 (18站)
青岛公交 224路
环形车: 南丰路 — 水清沟 — 北岭山森林公园 — 北岭 — 瑞昌路 — 嘉定路东站 — 上饶路 — 理工大学 — 南宁路 — 鞍山路 — 图书馆 — 江西路 — 401医院 — 市政府 — 浮山所 — 东海路 — 眼科医院 — 远洋广场 — 浮山所 — 市政府 — 401医院 — 江西路 — 图书馆 — 鞍山路 — 南宁路 — 理工大学 — 嘉定路东站 — 瑞昌路 — 北岭 — 北岭山森林公园 — 水清沟 — 南丰路 (32站)