线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“集中区文体中心”的公交线路
620路
厦门公交 620路
去程: 工业集中区 — 同安园 — 同明路1站 — 同明路2站 — 集和路口1站 — 橄榄树村 — 集和路口3站 — 同安前埔村 — 同宏路1站 — 同宏路2站 — 梧侣学校 — 集中区文体中心 — 湖里园 — 乌涂商业街 — 泥山西 — 集安路口 (16站)
回程: 集安路口 — 泥山西 — 乌涂商业街 — 湖里园 — 集中区文体中心 — 梧侣学校 — 同宏路2站 — 同宏路1站 — 同安前埔村 — 集和路口3站 — 橄榄树村 — 集和路口1站 — 同明路2站 — 同明路1站 — 同安园 — 工业集中区 (16站)