途径“集美北海湾”的公交线路
去程: 西滨蔡林社 — 山后张路口 — 来明眼镜 — 光明路口 — 马銮公寓 — 岑尾路口 — 富全钢铁 — 路达工业(后尾路口) — 杏林行政中心 — 曾营小学 — 悦美筼筜 — 杏林小商品市场 — 杏东路 — 杏林文化宫 — 高浦 — 高浦路口 — 园博苑西门 — 中航城 — 西亭路口 — 杏林湾营运中心 — 华侨大学 — 诚毅学院 — 孙厝 — 嘉庚体育馆 — 红树康桥 — 集美国税 — 集美北海湾 (27站)
回程: 集美北海湾 — 集美国税 — 红树康桥 — 嘉庚体育馆 — 孙厝 — 诚毅学院 — 华侨大学 — 杏林湾营运中心 — 西亭路口 — 中航城 — 园博苑西门 — 高浦路口 — 高浦 — 杏林文化宫 — 杏东路 — 杏林小商品市场 — 悦美筼筜 — 曾营小学 — 杏林行政中心 — 路达工业(后尾路口) — 富全钢铁 — 岑尾路口 — 马銮公寓 — 光明路口 — 来明眼镜 — 山后张路口 — 西滨蔡林社 (27站)