去程: 体育中心首末站 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 苏州日报社 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 向阳桥 — 娄门 — 北园新村 — 北园路 — 齐门 — 汽车北站北 — 火车站北广场西 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 钱万里桥南 — 钱万里桥北 — 清塘新村北 — 山塘街半塘 — 玻纤路 — 仁安街 — 西园路东 — 苏州农学院 — 西园路中 — 西园路西 — 闻钟苑 — 来凤桥 — 何山桥 — 今日家园 — 时代花园 — 格林花园 — 滨河花园(轨道交通塔园路站) — 桃园渡假村 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 体育中心首末站 (50站)
回程: 体育中心首末站 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 桃园渡假村 — 滨河花园(轨道交通塔园路站) — 格林花园 — 时代花园 — 今日家园 — 何山桥 — 来凤桥 — 闻钟苑 — 西园路西 — 西园路中 — 苏州农学院 — 西园路东 — 仁安街 — 玻纤路 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 钱万里桥南 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 火车站北广场西 — 汽车北站北 — 齐门东 — 北园路 — 北园新村 — 娄门 — 向阳桥 — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 苏州日报社 — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 体育中心首末站 (50站)
去程: 新火车站北临时广场 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 朱家庄新村 — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 苏州日报社 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 光华桥西 — 平川路人民路西 — 江日路苏站路北 — 新火车站北临时广场 (27站)
回程: 新火车站北临时广场 — 江日路苏站路北 — 平川路人民路西 — 光华桥西 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 苏州日报社 — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 朱家庄新村 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 新火车站北临时广场 (27站)
去程: 汇海隆首末站 — 新天地家具 — 金利源家具博览中心 — 相城经济开发区 — 相城区行政中心西 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 上高路 — 苏安新村② — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 临顿路(观前街) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 苏州日报社 — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 水上乐园 — 新升新苑北 — 新升新苑西出口 — 万枫家园 — 向阳路 — 科技创业园 — 珠江社区服务中心 — 花苑路珠江路东 — 花苑东路 — 木渎汾湖小区 (45站)
回程: 木渎汾湖小区 — 花苑东路 — 花苑路珠江路东 — 珠江社区服务中心 — 科技创业园 — 向阳路 — 万枫家园 — 新升新苑西出口 — 新升新苑北 — 水上乐园 — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 苏州日报社 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 上高路 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城区行政中心西 — 相城经济开发区 — 金利源家具博览中心 — 新天地家具 — 汇海隆首末站 (44站)
去程: 葑门首末站 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 苏桐路西 — 白榆路 — 独墅苑 — 娄葑镇政府 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 太湖东路大桥东 — 姜家桥 — 利星奔驰 — 东兴路 — 华东装饰城 — 南环桥 — 汽车南站东 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 新市桥北 — 胥门 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 苏州日报社 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路(轨道交通东环路站) — 韶山花园 — 海关大楼(轨道交通中央公园站) — 中央公园西(轨道交通中央公园站) — 苏茜路 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门首末站 (48站)
回程: 葑门首末站 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 苏茜路 — 中央公园西(轨道交通中央公园站) — 海关大楼(轨道交通中央公园站) — 韶山花园 — 中新路(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 苏州日报社 — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 胥门 — 新市桥北 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 汽车南站东 — 南环桥 — 华东装饰城 — 东兴路 — 利星奔驰 — 姜家桥 — 太湖东路大桥东 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 白榆路 — 苏桐路西 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门首末站 (48站)
去程: 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 技泰精密部件 — 辉创电子 — 苏福马 — 何山路金枫路西 — 金庄村 — 新狮新苑 — 祥华苑 — 何山公园东 — 枫桥 — 时代花园 — 今日家园 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 三元坊 — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 碧波实验小学 — 碧波二村 — 公交一路新村 (39站)
回程: 公交一路新村 — 碧波二村 — 碧波实验小学 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 今日家园 — 时代花园 — 枫桥 — 何山公园东 — 祥华苑 — 新狮新苑 — 金庄村 — 何山路金枫路西 — 苏福马 — 辉创电子 — 技泰精密部件 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 (40站)
去程: 平海路首末站南 — 石曲桥 — 草桥中学校(本部) — 江星桥 — 大观名园 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 石路老街坊 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 司前街 — 东大街 — 南门 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 吴中党校 — 盘蠡新村东 — 盘蠡新村 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑北 — 学府花苑 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (33站)
回程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 学府花苑 — 学府花苑北 — 宝带西路福运路东 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 盘蠡新村 — 盘蠡新村东 — 吴中党校 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 南门 — 东大街 — 司前街 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 石路老街坊 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 大观名园 — 江星桥 — 草桥中学校(本部) — 石曲桥 — 平海路首末站南 (33站)
去程: 葑门首末站 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 苏州饭店 — 网师园北 — 苏州日报社 — 市立医院本部 — 吉利桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 滨河路 — 一汽维修站 — 馨泰花园北 — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 世纪花园 — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 万枫家园 — 向阳路 — 科技创业园 — 珠江社区服务中心 — 珠江路南 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 (30站)
回程: 灵岩山首末站 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 珠江路南 — 珠江社区服务中心 — 科技创业园 — 向阳路 — 万枫家园 — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 世纪花园 — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 馨泰花园北 — 一汽维修站 — 滨河路 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 苏州日报社 — 网师园北 — 苏州饭店 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 葑门首末站 (31站)
去程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 学府花苑北 — 宝带西路福运路东 — 前范村 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 沧浪医院东 — 水香六村 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 西大街 — 吉庆街 — 吉利桥 — 干将路(轨道交通养育巷站) — 景德路(轨道交通养育巷站) — 察院场 — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 平门东 — 平齐花苑 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 东明装饰城首末站 (29站)
回程: 东明装饰城首末站 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 平齐花苑 — 平门东 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场 — 景德路(轨道交通养育巷站) — 干将路(轨道交通养育巷站) — 吉利桥 — 吉庆街 — 西大街 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 水香六村 — 沧浪医院东 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 前范村 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑北 — 学府花苑 — 苏州卫生学院 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (30站)
去程: 新庄立交换乘枢纽站 — 新庄立交 — 新庄新村北 — 闻钟苑 — 来凤桥 — 三元新村(轨道交通西环路站) — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 苏州日报社 — 网师园 — 木杏新村 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站东 — 南环桥 — 东南环立交换乘枢纽站 (23站)
回程: 东南环立交换乘枢纽站 — 南环桥 — 汽车南站东 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 木杏新村 — 网师园 — 苏州日报社 — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 三元新村(轨道交通西环路站) — 来凤桥 — 闻钟苑 — 新庄新村北 — 新庄立交 — 新庄立交换乘枢纽站 (23站)
去程: 高新国际会展中心 — 枫津商业街 — 佳林花苑 — 马浜花园北 — 苏州建科院 — 大润发何山店 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 石路南 — 爱河桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 司前街 — 东大街 — 南园新村北 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 吴中汽车站南 — 枫津路 — 天灵路 — 桂苑小区 — 太湖电动工具厂 — 宝丰南路 — 宝尹 — 尹山桥 — 姜庄西 — 斜港大桥南 — 粮食批发市场 (39站)
回程: 粮食批发市场 — 斜港大桥南 — 姜庄西 — 尹山桥 — 宝尹 — 宝丰南路 — 太湖电动工具厂 — 桂苑小区 — 天灵路 — 枫津路 — 吴中汽车站南 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 南园新村北 — 东大街 — 司前街 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 大润发何山店 — 苏州建科院 — 马浜花园北 — 佳林花苑 — 枫津商业街 — 高新国际会展中心 (39站)
去程: 新火车站北临时广场 — 平门 — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 工业大厦 — 狮山街道 — 索尼 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 竹园路 — 富士胶片 — 瑞华双语学校 — 科大天平校区 — 苏福路 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 翠坊桥 — 木渎实验中学 — 木渎天华学校 — 凤凰路 — 金桥工业园 — 永昌红木 — 尧峰 — 横泾一工区 — 横泾三工区 — 越湖路 — 源利金属制品 — 锦和染织 — 横泾 — 赵家桥 — 横泾蟹市场北 — 浦庄开发区 — 浦庄 — 三千方桥 — 六湾 — 采莲 — 壮志桥 — 渡村羊毛衫商业街 — 石马 — 渡村 — 三塘村 — 摆渡桥 — 电缆厂 — 小公路 — 渡桥村 — 山水度假村 — 东山开发区 — 桥头 — 东山人民医院西 — 东山首末站 (64站)
回程: 东山首末站 — 东山人民医院西 — 桥头 — 东山开发区 — 山水度假村 — 渡桥村 — 小公路 — 电缆厂 — 摆渡桥 — 三塘村 — 渡村 — 石马 — 渡村羊毛衫商业街 — 壮志桥 — 采莲 — 六湾 — 三千方桥 — 浦庄 — 浦庄开发区 — 横泾蟹市场北 — 赵家桥 — 横泾 — 锦和染织 — 源利金属制品 — 越湖路 — 横泾三工区 — 横泾一工区 — 尧峰 — 永昌红木 — 金桥工业园 — 凤凰路 — 木渎天华学校 — 木渎实验中学 — 翠坊桥 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 苏福路 — 科大天平校区 — 瑞华双语学校 — 富士胶片 — 竹园路 — 馨泰花园 — 名馨花园 — 索尼 — 狮山街道 — 工业大厦 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 平门 — 新火车站北临时广场 (62站)
去程: 火车站 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 水上乐园 — 新升新苑北 — 新升新苑西出口 — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 (33站)
回程: 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新升新苑西出口 — 新升新苑北 — 水上乐园 — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 火车站 (31站)