去程: 县后公交站 — 县后 — 联想 — 岐山北二路 — 高崎南五路 — 机场候机楼 — 太古宿舍 — 机场路口 — 机场大道 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 西堤 — 第一码头枢纽站 (28站)
回程: 第一码头枢纽站 — 开禾路口 — 思北路口 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 机场路口 — 太古宿舍 — 金尚路口 — 岐山北二路 — 联想 — 县后 — 县后公交站 (26站)
去程: 县后公交站 — 县后 — 联想 — 岐山北二路 — 高崎南五路 — 机场候机楼 — 太古宿舍 — 林后 — 大湖 — 坂上社 — 坂尚 — 湖里区政府 — 穆厝路口 — 太薇山庄 — 祥店 — 中孚花园 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 火车站(湖东) (25站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园 — 祥店 — 太薇山庄 — 穆厝路口 — 湖里区政府 — 坂尚 — 坂上社 — 大湖 — 林后 — 太古宿舍 — 金尚路口 — 岐山北二路 — 联想 — 县后 — 县后公交站 (25站)
去程: 保税区 — 三航大厦 — 华美 — 湖里大道 — 湖里公交场站 — 海天路口 — 湖里建行 — 湖里派出所 — 工业学校 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 太薇山庄 — 穆厝路口 — 湖里区政府 — 坂尚 — 坂上社 — 大湖 — 林后 — 机场候机楼 (28站)
回程: 机场候机楼 — 林后 — 大湖 — 坂上社 — 坂尚 — 湖里区政府 — 穆厝路口 — 太薇山庄 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — SM兴山路 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 工业学校 — 湖里派出所 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 湖里大道 — 华美 — 保税区 (26站)
去程: 莲花二村 — 莲花三村北 — 江头市场 — 天地花园 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 枋湖客运中心 — 枋湖西路 — 枋湖村 — 梧桐 — 枋湖路 — 车管所 — 双十中学枋湖校区西 — 禾山派出所 — 尚忠 — 坂尚 — 坂上社 — 大湖 — 林后 — 机场候机楼 (20站)
回程: 机场候机楼 — 太古宿舍 — 林后 — 大湖 — 坂上社 — 坂尚 — 梧桐 — 枋湖村 — 枋湖西路 — 枋湖客运中心 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村北 — 莲花二村 (16站)
去程: 第一码头车场 — 第一码头枢纽站 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 海天码头 — 湖里公交场站 — 国际航运中心 — 保税区 — 华昌路口 — 长虹路口 — 长浩路口 — 殿前 — 机场路口 — 太古宿舍 — 金尚路口 — 枋钟路 — 县黄路口 — 联想 — 岐山北二路 — 围里(宸鸿科技) (27站)
回程: 围里(宸鸿科技) — 林后 — 机场候机楼 — 太古宿舍 — 机场路口 — 殿前 — 长浩路口 — 长虹路口 — 保税区 — 国际航运中心 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 第一码头枢纽站 — 第一码头车场 (23站)
去程: 会展中心 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园 — 祥店 — 金山西里 — 国际山庄 — 第二福利院 — 穆厝东 — 吉家家世界 — 枋湖西路 — 枋湖村 — 梧桐 — 枋湖路 — 车管所 — 双十中学枋湖校区西 — 禾山派出所 — 尚忠 — 坂尚 — 坂上社 — 大湖 — 林后 — 机场候机楼 (33站)
回程: 机场候机楼 — 太古宿舍 — 林后 — 大湖 — 尚忠 — 禾山派出所 — 双十中学枋湖校区西 — 车管所 — 枋湖路 — 梧桐 — 枋湖村 — 枋湖西路 — 吉家家世界 — 穆厝东 — 第二福利院 — 国际山庄 — 金山西里 — 太薇山庄 — 祥店 — 中孚花园 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心 (33站)
环形车: 滨南长途车站(金源大厦) — 旅游客运码头 — 和平码头 — 胡里山炮台 — 珍珠湾 — 台湾民俗村 — 海韵台 — 椰风寨 — 会展中心 — 观音山 — 五缘大桥 — 机场候机楼 — 机场航空港酒店 — 象屿保税区路口 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 人民会堂 — 滨南长途车站(金源大厦) (19站)
去程: 县后公交站 — 县后 — 联想 — 岐山北二路 — 高崎南五路 — 机场候机楼 — 太古宿舍 — 机场路口 — 殿前 — 马垅 (10站)
回程: 马垅 — 殿前 — 机场路口 — 太古宿舍 — 金尚路口 — 岐山北二路 — 联想 — 县后 — 县后公交站 (9站)
去程: 县后(机场) — 县黄路口 — 枋钟路 — 高崎南五路 — 机场候机楼 (5站)
回程: 机场候机楼 — 紫金矿业 — 空港新元宿 — 空港酒店 — 航油酒店 — 枋钟路 — 县黄路口 — 县后(机场) (8站)