重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“回龙湾”的公交线路
[工商大学校园]专线小巴 145路|区间车[中级|换乘优惠] 365路 373路 464路高峰大站车[中级|换乘优惠] 464路[中级|换乘优惠] 468路[月票][中级|换乘优惠] 839路[中级|换乘优惠]
去程: 重庆工商大学老校区 — 五公里(重庆工商大学) — 兰湖天小区[回龙湾] — 兰花路[工商大学分校区] (4站)
回程: 兰花路[工商大学分校区] — 兰湖天小区[回龙湾] — 五公里(重庆工商大学) — 重庆工商大学老校区 (4站)
去程: 人和华庭 — 天湖美镇[北门] — 吉乐村 — 人和实验小学 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场东[高新园] — 上丁公园[市发改委] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 绿洲龙城[四公里] — 南湖路[骏逸江南] — 骏逸江南[西门] (31站)
回程: 骏逸江南[西门] — 阳光美地[小区] — 回龙湾 — 工商大学学府苑(招呼站) — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 上丁公园[市发改委] — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 人和医院 — 万寿山 — 人和实验小学 — 吉乐村 — 天湖美镇[北门] — 人和华庭 (33站)
去程: 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[北] — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 — 草坪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 黄沙溪 — 菜园坝皮革市场 — 菜园坝水果市场 — 菜园坝外滩[火车站] — 长江大桥北桥头 — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 大石路[市六医院] — 麦德龙[超市] — 春风绿苑[小区] — 罗马假日[小区] — 南坪中学后门 — 江南小学 — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 七季城[内街] — 融侨苹果城[小区] (28站)
回程: 融侨苹果城[小区] — 兰花路[工商大学分校区] — 七季城[十字路口] — 兰湖天小区[回龙湾] — 回龙湾 — 江南小学 — 南坪中学后门 — 罗马假日[小区] — 春风绿苑[小区] — 麦德龙[超市] — 大石路[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 南坪新街 — 长江大桥北桥头 — 菜园坝外滩[火车站] — 菜园坝水果市场 — 菜园坝皮革市场 — 黄沙溪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 石坪桥[北] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 (28站)
去程: 北滨路1站 — 简家台 — 烟草大厦 — 五里店(十字路口) — 朝天门大桥北[对山立交] — 腾龙大道[路口] — 11中 — 弹子石 — 卫国路口(弹子石) — 卫国路[武警医院] — 谦泰路 — 谦泰路口(往弹子石) — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 玄坛庙 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 仁济路口 — 东水门大桥[桥下] — 龙门皓月[上新街路口] — 海棠烟雨公园 — 海棠烟雨广场 — 南滨路晓月路口 — 晓月路 — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 万寿路[南坪] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 大石路[市六医院] — 麦德龙[超市] — 春风绿苑[小区] — 南坪中学[正门] — 南湖路[青龙路口] — 阳光美地[小区] — 回龙湾 — 兰湖天小区[回龙湾] (37站)
回程: 兰湖天小区[回龙湾] — 回龙湾 — 阳光美地[小区] — 南湖路[青龙路口] — 南坪中学[正门] — 春风绿苑[小区] — 麦德龙[超市] — 大石路[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 响水路口[南坪长途站] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 晓月路 — 南滨路晓月路口 — 海棠烟雨广场 — 海棠烟雨公园 — 龙门皓月[上新街路口] — 东水门大桥[桥下] — 仁济路口 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 玄坛庙 — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 谦泰路口(往弹子石) — 谦泰路 — 卫国路[武警医院] — 卫国路口(弹子石) — 弹子石 — 11中 — 腾龙大道[路口] — 朝天门大桥南 — 朝天门大桥北[对山立交] — 五里店(十字路口) — 烟草大厦 — 简家台 — 北滨路1站 (37站)
去程: 回龙湾 — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 海峡路口[轨道四公里站] — 麦德龙[电建小区] — 海峡路(大石立交西) — 鹅公岩南桥头 — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 大公馆东(单向站) — 隆鑫 — 科园四路口[索菲特酒店] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园路口[渝州路] — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 天马路板材市场 — 天马路 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 汉渝路[工人村路口] (26站)
回程: 汉渝路[工人村路口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 科园路口[渝州路] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园四路口[索菲特酒店] — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 鹅公岩南桥头 — 海峡路(大石立交西) — 麦德龙[电建小区] — 海峡路口[轨道四公里站] — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 回龙湾 (24站)
去程: 回龙湾 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里[轨道站] — 海峡路口[轨道四公里站] — 麦德龙[电建小区] — 海峡路(大石立交西) — 鹅公岩南桥头 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 隆鑫 — 科园四路口[索菲特酒店] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园路口[渝州路] — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 天马路板材市场 — 天马路 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 汉渝路[工人村路口] (28站)
回程: 汉渝路[工人村路口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 科园路口[渝州路] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园四路口[索菲特酒店] — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 — 谢家湾正街 — 鹅公岩南桥头 — 海峡路(大石立交西) — 麦德龙[电建小区] — 海峡路口[轨道四公里站] — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 回龙湾 (26站)
去程: 回龙湾 — 阳光美地[小区] — 南湖路[青龙路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 大石路[市六医院] — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路中段 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 大公馆东(单向站) — 隆鑫 — 陈家坪立交[机电市场] — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] — 建工新康桥[小区] (21站)
回程: 建工新康桥[小区] — 五九所[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 光电路中段 — 桃源路(七小区) — 白鹤路[美心厂] — 白鹤路中段[麦得龙] — 金山路小学 — 金山路[珊瑚小学] — 南湖路[南坪中学路口] — 南湖路[青龙路口] — 江南小学 — 回龙湾 (21站)
去程: 绿洲龙城[四公里] — 阳光美地[小区] — 回龙湾 — 工商大学学府苑(招呼站) — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路中段 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 马家堡(1站) — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] (30站)
回程: 南方香榭里[小区] — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 建设医院(西桥头) — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 光电路中段 — 五小区[市六医院] — 四小区 — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 绿洲龙城[四公里] (21站)