途径“黄龙体育中心(旅游集散中心)”的公交线路
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 市红会医院 — 新华路口(中国丝绸城) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 昌化新村(省血液中心) — 武林门 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙体育中心(旅游集散中心) (9站)
回程: 黄龙体育中心(旅游集散中心) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 武林门 — 昌化新村(省血液中心) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 市红会医院 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (9站)
环形车: 黄龙体育中心(旅游集散中心) — 浙大附中(曙光路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 三公园(18点后改停东坡路平海路口) — 一公园(市农业局) — 涌金门(金牛池) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 浴鹄湾(三台山景区) — 空军疗养院 — 丁家山景区 — 郭庄 — 杭州花圃 — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(旅游集散中心) (23站)