去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 建国路口(双牛大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 昌化新村(省血液中心) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 西湖体育馆 (24站)
回程: 西湖体育馆 — 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 昌化新村(省血液中心) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 环北市场(凤起路) — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (23站)
去程: 黄龙体育中心(黄龙路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 文三新村 — 海洋二所(上宁桥) — 新乌蓬桥(省测绘与地理信息局) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 杨家门 — 大关桥 — 丽水路锦鸿街口 — 拱宸桥 — 温州路上塘路口 — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (16站)
回程: 拱北小区 — 定海新村(源清中学) — 温州路上塘路口 — 拱宸桥 — 丽水路锦鸿街口 — 大关桥 — 杨家门 — 观音桥 — 打索桥(双荡新村) — 新乌蓬桥(省测绘与地理信息局) — 海洋二所(上宁桥) — 文三新村 — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(杭大路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 黄龙体育中心(黄龙路) (16站)
去程: 三塘汶苑 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 大关小区(杭十一中) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 海洋二所(上宁桥) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 浙大附中(曙光路) — 曲院风荷 (16站)
回程: 曲院风荷 — 玉泉(植物园大门) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 上宁桥(学军中学) — 海洋二所(上宁桥) — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 大关小区(杭十一中) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 再行路(开元职业学校) — 三塘汶苑 (20站)
去程: 府苑新村 — 紫荆花路南口 — 丰潭路南口(丰潭路南口) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 省府大楼东(环西新村) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) (11站)
回程: 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 省府大楼西(省府路) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 府苑新村 (9站)
去程: 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 焦化分厂(半山公墓) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 袁家村 — 里横街 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(杭大路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 黄龙体育中心(黄龙路) (24站)
回程: 黄龙体育中心(黄龙路) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 里横街 — 袁家村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 焦化分厂(半山公墓) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 (21站)
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 西湖大道 — 东坡路平海路口 — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 西泠桥 — 浙江博物馆(白堤/孤山) — 西泠桥 — 岳庙(曲院风荷南门) — 曙光公寓 — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(黄龙路) (15站)
回程: 黄龙体育中心(黄龙路) — 浙大附中(曙光路) — 曙光公寓 — 岳庙(曲院风荷南门) — 西泠桥 — 浙江博物馆(白堤/孤山) — 西泠桥 — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 东坡路平海路口 — 钱王祠路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (14站)
去程: 凤山门公交站 — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 高银街(吴山花鸟城) — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 于谦祠(花家山宾馆/六通宾馆) — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 黄泥岭 — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 浙大附中(曙光路) — 求是路 — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 黄龙体育中心(黄龙路) (22站)
回程: 黄龙体育中心(黄龙路) — 浙大附中(曙光路) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 黄泥岭 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 于谦祠(花家山宾馆/六通宾馆) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 万松岭路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山广场东(吴山花鸟城) — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山门(五四职高) — 凤山门公交站 (19站)
环形车: 刘文村 — 沈家桥(杭枫公路) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 里横街 — 沈半路口 — 善贤村 — 二纺机总厂 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 保亭巷(新德雅公寓) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 黄龙体育中心(黄龙路) (14站)