去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 花蒋路口 — 周家村(西溪湿地) — 留和路北口 — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 浙江科技学院(小和山) — 冲天庙 — 小和山公交站(石马村) (18站)
回程: 小和山公交站(石马村) — 冲天庙 — 浙江科技学院(小和山) — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留和路北口 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 武警杭州指挥学院 — 花蒋路口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 紫荆花路南口 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡(万塘路以西) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (20站)
去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 阮家桥 — 丰登街东 — 庆隆苑东 — 林家浜路 — 翠苑二区 — 学院路文二路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 道古桥 — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (21站)
回程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 九莲新村西 — 学院路文二路口 — 翠苑二区 — 庆隆社区 — 文化商城 — 丰登街东 — 阮家桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 润达花园 — 信鸿花园 — 三墩 (20站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路西溪路口 — 新凉亭(青春宝集团) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 东方中学 — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下(西溪路) — 留和路北口 (16站)
回程: 留和路北口 — 留下(西溪路) — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 龙驹坞 — 东方中学 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以东) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 道古桥 — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (19站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 古荡(万塘路以西) — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 五常 — 高速路 — 城门口 — 吴越山庄 — 青龙公寓 — 临安汽车东站 (9站)
回程: 临安汽车东站 — 吴越山庄 — 城门口 — 高速路 — 五常 — 留下北 — 武警杭州指挥学院 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 古荡(万塘路以西) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (11站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 留和路北口 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 浙江科技学院(小和山) — 小和山公交站(石马村) (9站)
回程: 小和山公交站(石马村) — 浙江科技学院(小和山) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 留和路北口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 古荡(万塘路以西) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (10站)
去程: 振华路西口 — 西园路振华路口 — 西园路西园七路口 — 西园路西园九路口 — 振中路西园路口 — 西园二路苏嘉路口 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 阮家桥 — 丰登街东 — 庆隆苑东 — 林家浜路 — 翠苑二区 — 学院路文二路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 道古桥 — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (26站)
回程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 九莲新村西 — 学院路文二路口 — 翠苑二区 — 庆隆社区 — 文化商城 — 丰登街东 — 阮家桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 润达花园 — 信鸿花园 — 西园二路苏嘉路口 — 振中路西园路口 — 西园路西园九路口 — 西园路西园七路口 — 西园路振华路口 — 振华路西口 (25站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 艮新天桥东 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 窑厂(BRT换乘站南) — 八堡南(九堡经济适用房) — 杨公村 — 头格社区 — 幸福桥 — 下沙文化中心 — 一号路口 — 六号大街五号路口 — 五号路二号大街口 — 下沙城 (17站)
回程: 下沙城 — 五号路二号大街口 — 六号大街五号路口 — 一号路口 — 下沙文化中心 — 幸福桥 — 头格社区 — 杨公村 — 八堡南(九堡经济适用房) — 窑厂(BRT换乘站北) — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 艮新天桥东 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (17站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 艮新天桥东 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 窑厂(BRT换乘站南) — 八堡南(九堡经济适用房) — 杨公村 — 头格社区 — 幸福桥 — 下沙文化中心 — 一号路口 — 六号大街五号路口 — 九号大街南口 — 六号大街十九号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街二十五号路口 — 二十五号路十号大街口 — 沿江商住区 (21站)
回程: 沿江商住区 — 二十五号路十号大街口 — 六号大街二十五号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街十九号路口 — 九号大街南口 — 六号大街五号路口 — 一号路口 — 下沙文化中心 — 幸福桥 — 头格社区 — 杨公村 — 八堡南(九堡经济适用房) — 窑厂(BRT换乘站北) — 彭埠 — 艮新天桥东 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (21站)