去程: 利津路客运站 — 利津路 — 科技街(颐高数码广场) — 市立医院 — 中山路[东方贸易大厦] — 青岛火车站(广西路) — 东平路[轮渡] — 团岛 — 武船重工 — 北船重工 — 北船职工公寓 — 青云山路 — 码头休闲村 — 黄岛区政府 — 黄岛长途站 (15站)
回程: 黄岛长途站 — 金石国际广场 — 黄岛区政府 — 码头休闲村 — 青云山路 — 北船职工公寓 — 北船重工 — 武船重工 — 团岛 — 青岛火车站(太平路) — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 科技街(颐高数码广场) — 利津路 — 利津路客运站 (15站)
去程: 隧道薛家岛枢纽站 — 山里安置小区 — 南庄一 — 南屯 — 电影学院 — 金沙滩东 — 烟台前 — 金沙滩 — 金沙滩西 — 南营小区 — 海韵家园西 — 天目山路 — 中心小学 — 泽润金融广场 — 薛家岛 — 薛家岛市场 — 福瀛锦绣前城 — 理工大学黄岛校区 — 丁家河 — 黄岛区政府 — 城市桂冠 — 世纪商城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 石油大学 — 鲁商蓝岸国际 — 王家港 — 海尔大道 — 风和日丽西 — 积米崖北 — 灵山卫公交枢纽站 (31站)
回程: 灵山卫公交枢纽站 — 窝洛子 — 海尔大道 — 王家港 — 鲁商蓝岸国际 — 石油大学 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 世纪商城 — 城市桂冠 — 黄岛区政府 — 丁家河 — 理工大学黄岛校区 — 福瀛锦绣前城 — 薛家岛市场 — 薛家岛 — 泽润金融广场 — 中心小学 — 天目山路 — 海韵家园西 — 南营小区 — 金沙滩西 — 金沙滩 — 烟台前 — 金沙滩东 — 电影学院 — 南屯 — 南庄一 — 山里安置小区 — 隧道薛家岛枢纽站 (30站)
去程: 柳花泊西 — 柳花泊 — 黄岛骨伤医院 — 大桥[黄岛] — 赵家河 — 南泥 — 机械工业园北 — 山东科技大学北 — 机械工业园东 — 恒源热电 — 山孚日水 — 前湾港路西站 — 澳柯玛工业园 — 蜊叉泊 — 港头李 — 松花江路 — 西海岸医疗中心 — 奋进路 — 齐长城路 — 齐长城路东站 — 齐长城 — 卓亭广场 — 保税区 — 车家岭 — 广厦花园 — 保税港区东门 — 黄岛四中 — 黄岛交通局 — 北江路 — 锦湖苑北 — 锦湖苑 — 黄岛孙家沟 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 唐岛湾小区 (35站)
回程: 唐岛湾小区 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 黄岛孙家沟 — 锦湖苑 — 锦湖苑北 — 北江路 — 黄岛交通局 — 黄岛四中 — 保税港区东门 — 广厦花园 — 车家岭 — 保税区 — 卓亭广场 — 齐长城 — 齐长城路东站 — 齐长城路 — 奋进路 — 西海岸医疗中心 — 松花江路 — 港头李 — 蜊叉泊 — 澳柯玛工业园 — 前湾港路西站 — 山孚日水 — 恒源热电 — 机械工业园东 — 山东科技大学北 — 机械工业园北 — 南泥 — 赵家河 — 大桥[黄岛] — 黄岛骨伤医院 — 柳花泊 — 柳花泊西 (35站)
去程: 致远中学 — 北下庄 — 山东科技大学西 — 山东科技大学 — 西南辛安 — 昆仑山路 — 松花江路西 — 牛王庙 — 松花江路 — 奋进路 — 海信工业园 — 邦源纤维 — 齐长城路 — 西于家河 — 牡丹江路 — 保税区 — 车家岭 — 广厦花园 — 中达化纤 — 黄岛交通局 — 北江路 — 锦湖苑北 — 官厅市场 — 黄浦江路 — 上海浦发银行 — 世纪商城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 唐岛湾小区 (29站)
回程: 唐岛湾小区 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 世纪商城 — 上海浦发银行 — 黄浦江路 — 官厅市场 — 锦湖苑北 — 北江路 — 黄岛交通局 — 中达化纤 — 广厦花园 — 车家岭 — 保税区 — 牡丹江路 — 西于家河 — 齐长城路 — 邦源纤维 — 海信工业园 — 奋进路 — 松花江路 — 牛王庙 — 松花江路西 — 昆仑山路 — 西南辛安 — 山东科技大学 — 山东科技大学西 — 北下庄 — 致远中学 (29站)
去程: 唐岛湾小区 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 世纪商城 — 上海浦发银行 — 黄浦江路 — 马濠公园 — 中国人保财险 — 黄岛交通局 — 中达化纤 — 武家庄 — 青职学院 — 车家岭 — 保税区 — 卓亭广场 — 齐长城 — 齐长城路东站 — 邦源纤维 — 团结路 — 港头刘 — 港头李 — 蜊叉泊 — 蜊叉泊西 — 抬头小学 — 东小庄小区 — 辛安东 — 辛安北 — 福瀛装饰城 (28站)
回程: 福瀛装饰城 — 辛安北 — 辛安东 — 东小庄小区 — 抬头小学 — 蜊叉泊西 — 蜊叉泊 — 港头李 — 港头刘 — 团结路 — 邦源纤维 — 齐长城路东站 — 齐长城 — 卓亭广场 — 保税区 — 车家岭 — 青职学院 — 武家庄 — 中达化纤 — 黄岛交通局 — 中国人保财险 — 马濠公园 — 黄浦江路 — 上海浦发银行 — 世纪商城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 唐岛湾小区 (28站)
去程: 黄岛轮渡 — 平安客运码头 — 华欧 — 中泽国货 — 黄岛宾馆 — 前湾港 — 新街口 — 金宇物流公司 — 上汽通用五菱 — 齐长城 — 卓亭广场 — 保税区 — 青职学院 — 黄岛一中 — 钱塘江路 — 老年大学 — 钱塘江路东站 — 锦湖苑北 — 富春江路 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 城市桂冠 — 黄岛区政府 — 丁家河 — 理工大学黄岛校区 — 薛家岛市场 — 泽润金融广场 — 海韵嘉园 — 南营 — 金沙滩 (30站)
回程: 金沙滩 — 南营 — 海韵嘉园 — 泽润金融广场 — 薛家岛市场 — 理工大学黄岛校区 — 丁家河 — 黄岛区政府 — 城市桂冠 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 富春江路 — 锦湖苑北 — 钱塘江路东站 — 老年大学 — 钱塘江路 — 黄岛一中 — 青职学院 — 保税区 — 卓亭广场 — 齐长城 — 上汽通用五菱 — 金宇物流公司 — 新街口 — 前湾港 — 黄岛宾馆 — 中泽国货 — 华欧 — 平安客运码头 — 黄岛轮渡 (30站)
去程: 濠北头 — 豪洼 — 香江路一小 — 马濠公园 — 中康国际 — 上海浦发银行 — 世纪商城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 富春江路 — 富春江路西站 — 九顶山小区 — 江山瑞城小区 — 鲁商蓝岸国际 — 王家港 — 海尔大道 — 天和 — 圣大针织 — 周家夼 (19站)
回程: 周家夼 — 圣大针织 — 天和 — 海尔大道 — 王家港 — 鲁商蓝岸国际 — 江山瑞城小区 — 九顶山小区 — 富春江路西站 — 富春江路 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 世纪商城 — 上海浦发银行 — 中康国际 — 马濠公园 — 香江路一小 — 豪洼 — 濠北头 (19站)
去程: 王家港 — 两埠岸 — 江山路一小 — 薛辛庄 — 戴戈庄 — 戴戈庄北 — 钱塘江路西站 — 黄岛一中 — 钱塘江路 — 老年大学 — 钱塘江路东站 — 北江路 — 黄岛交通局 — 中国人保财险 — 香江路一小 — 开发区第一医院 — 武夷山市场 — 城市桂冠 — 黄岛区政府 — 中冶东方大厦 — 武夷山路 — 傲海星城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 石油大学 (25站)
回程: 石油大学 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 傲海星城 — 武夷山路 — 中冶东方大厦 — 黄岛区政府 — 城市桂冠 — 武夷山市场 — 开发区第一医院 — 香江路一小 — 中国人保财险 — 黄岛交通局 — 北江路 — 钱塘江路东站 — 老年大学 — 钱塘江路 — 黄岛一中 — 钱塘江路西站 — 戴戈庄北 — 戴戈庄 — 薛辛庄 — 江山路一小 — 两埠岸 — 王家港 (25站)
去程: 黄岛长途站 — 家佳源 — 世纪商城 — 上海浦发银行 — 黄浦江路 — 马濠公园 — 中国人保财险 — 黄岛四中 — 保税港区东门 — 广厦花园 — 青岛滨海学院 — 西于家河 — 齐长城路 — 邦源纤维 — 团结路 — 青岛育仁医院西 — 港头臧 — 兴华集团 — 薛家泊子西 — 辛安东 — 辛安 — 辛安西 — 陈家庄[黄岛] (23站)
回程: 陈家庄[黄岛] — 辛安西 — 辛安 — 辛安东 — 薛家泊子西 — 兴华集团 — 港头臧 — 青岛育仁医院西 — 团结路 — 邦源纤维 — 齐长城路 — 西于家河 — 青岛滨海学院 — 广厦花园 — 保税港区东门 — 黄岛四中 — 中国人保财险 — 马濠公园 — 黄浦江路 — 上海浦发银行 — 世纪商城 — 家佳源 — 黄岛长途站 (23站)
去程: 积米崖 — 积米崖北 — 风和日丽西 — 风和日丽 — 花科子 — 海上嘉年华 — 石油大学 — 太行山路 — 唐岛湾小区 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 黄岛孙家沟 — 锦湖苑 — 锦湖苑北 — 北江路 — 黄岛交通局 — 中国人保财险 — 香江路一小 — 濠洼 — 濠北头 — 理工大学新校区 — 南港安置小区 (22站)
回程: 南港安置小区 — 理工大学新校区 — 濠北头 — 濠洼 — 香江路一小 — 中国人保财险 — 黄岛交通局 — 北江路 — 锦湖苑北 — 锦湖苑 — 黄岛孙家沟 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 唐岛湾小区 — 太行山路 — 石油大学 — 海上嘉年华 — 花科子 — 风和日丽 — 风和日丽西 — 积米崖北 — 积米崖 (22站)
去程: 傲海星城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 石油大学 — 鲁商蓝岸国际 — 王家港 — 两埠岸 — 江山路一小 — 薛辛庄 — 戴戈庄 — 戴戈庄北 — 钱塘江路西站 — 黄岛一中 — 香江路二小 — 武家庄 — 青职学院 — 车家岭 — 保税区 — 牡丹江路 — 西于家河 — 齐长城花园 — 西海岸医疗中心 — 扒山 — 荒里 (24站)
回程: 荒里 — 扒山 — 西海岸医疗中心 — 齐长城花园 — 西于家河 — 牡丹江路 — 保税区 — 车家岭 — 青职学院 — 武家庄 — 香江路二小 — 黄岛一中 — 钱塘江路西站 — 戴戈庄北 — 戴戈庄 — 薛辛庄 — 江山路一小 — 两埠岸 — 王家港 — 鲁商蓝岸国际 — 石油大学 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 傲海星城 (24站)
去程: 隧道薛家岛枢纽站 — 山里安置小区 — 北船协力公寓 — 北船重工 — 电影学院北站 — 海尔山海湾 — 北船职工公寓 — 金泽儒家 — 西海景苑 — 海韵嘉园 — 青云山路 — 衡山路南站 — 码头休闲村 — 市民广场 — 交通银行 — 金石国际广场 — 傲海星城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 富春江路 — 锦湖苑北 — 北江路 — 黄岛交通局 — 中达化纤 — 武家庄 — 青职学院 (26站)
回程: 青职学院 — 武家庄 — 中达化纤 — 黄岛交通局 — 北江路 — 锦湖苑北 — 富春江路 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 傲海星城 — 金石国际广场 — 交通银行 — 市民广场 — 码头休闲村 — 衡山路南站 — 青云山路 — 海韵嘉园 — 西海景苑 — 金泽儒家 — 北船职工公寓 — 海尔山海湾 — 电影学院北站 — 北船重工 — 北船协力公寓 — 山里安置小区 — 隧道薛家岛枢纽站 (26站)
去程: 隧道薛家岛枢纽站 — 后岔湾 — 下奄庙 — 象头 — 甘水湾 — 左披嘴 — 绿岛嘴 — 山东村 — 小桥岛 — 张屯嘴 — 竹岔岛观景台 — 南屯 — 南屯西 — 金沙滩东 — 烟台前 — 金沙滩 — 金沙滩西 — 南营 — 南营小区 — 石雀滩 — 石雀滩西 — 银沙滩 — 银沙滩西 — 银沙滩北 — 刘家岛 — 鹿角湾 — 泥布湾 — 码头休闲村 — 市民广场 — 公共艺术园 — 傲海星城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 运河广场 — 石油大学 — 海上嘉年华 — 花科子 — 风和日丽 (38站)
回程: 风和日丽 — 花科子 — 海上嘉年华 — 石油大学 — 运河广场 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 傲海星城 — 公共艺术园 — 市民广场 — 码头休闲村 — 泥布湾 — 鹿角湾 — 刘家岛 — 银沙滩北 — 银沙滩西 — 银沙滩 — 石雀滩西 — 石雀滩 — 南营小区 — 南营 — 金沙滩西 — 金沙滩 — 烟台前 — 金沙滩东 — 南屯西 — 南屯 — 竹岔岛观景台 — 张屯嘴 — 小桥岛 — 山东村 — 绿岛嘴 — 左披嘴 — 甘水湾 — 象头 — 下奄庙 — 后岔湾 — 隧道薛家岛枢纽站 (38站)