上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 西区汽车站(吴中路中山西路) — 中山西路漕溪北路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 向阳(沪松公路九亭大道) — 沪松公路望东北路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路鼓浪路 — 丽水豪庭 — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 泗泾(沪松公路江川路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 茂盛路 — 沪松公路辰花公路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 沪松公路广富林路 — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 洞泾港桥 — 茸平路沪松公路 — 茸平路五昆路 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 沪松公路五里塘 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 松江七中 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路沪松公路 — 乐都路方塔北路 — 环城路松东路 — 君览商场 — 环城路 — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (48站)
回程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 环城路 — 君览商场 — 环城路松东路 — 乐都路方塔北路 — 乐都路沪松公路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 松江七中 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 沪松公路五里塘 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 茸平路五昆路 — 茸平路沪松公路 — 洞泾港桥 — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 沪松公路广富林路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 沪松公路辰花公路 — 茂盛路 — 洞泾(沪松公路长兴路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 泗泾(沪松公路江川路) — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 丽水豪庭 — 沪松公路鼓浪路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路望东北路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 中山西路漕溪北路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) (48站)
去程: 淡水路金陵中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 向阳(沪松公路九亭大道) — 沪松公路望东北路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路鼓浪路 — 丽水豪庭 — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 泗泾(沪松公路江川路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 洞泾港桥 — 茸平路沪松公路 — 茸平路五昆路 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 沪松公路五里塘 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 乐都路沪松公路 — 环城路方塔北路 — 环城路松东路 — 环城路 — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (41站)
回程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 环城路 — 环城路松东路 — 环城路方塔北路 — 乐都路沪松公路 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 沪松公路五里塘 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 茸平路五昆路 — 茸平路沪松公路 — 洞泾港桥 — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 泗泾(沪松公路江川路) — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 丽水豪庭 — 沪松公路鼓浪路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路望东北路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 淡水路金陵中路(轨道交通1号线黄陂南路站) (41站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 环城路松东路 — 松东路环城路 — 荣乐路松东路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路方塔北路 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 谷阳北路荣乐路(方舟园) — 谷阳北路其昌路(公捷苑) — 谷阳北路思贤路 — 谷阳北路建设花园 — 谷阳北路绿城路(外国语小学) — 谷阳北路南青路 — 谷阳北路北翠路 — 谷阳北路新松江路 — 谷阳北路文翔路 — 谷阳北路梅家浜路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) (21站)
回程: 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 广富林路谷阳北路 — 谷阳北路梅家浜路 — 谷阳北路文翔路 — 谷阳北路新松江路 — 谷阳北路北翠路 — 谷阳北路南青路 — 谷阳北路绿城路(外国语小学) — 谷阳北路建设花园 — 谷阳北路思贤路 — 谷阳北路其昌路(公捷苑) — 谷阳北路荣乐路(方舟园) — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路方塔北路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路松东路 — 松东路环城路 — 环城路松东路 — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (22站)
去程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 松蒸公路三新北路 — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松蒸公路玉树路 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 立达中学 — 第四福利院 — 松汇路蒋泾桥 — 松汇路西林南路 — 松汇路人民南路 — 松江一中 — 松汇路谷阳南路 — 松汇路松金公路 — 松汇路方塔北路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 环城路北松公路 — 环城路中山中路 — 环城路 — 君览商场 — 环城路松东路 — 乐都路方塔北路 — 乐都路沪松公路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路谷阳北路 — 乐都路九峰路 — 乐都路荣乐小区 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路永丰路 — 乐都西路玉树苑 — 乐都西路仓汇路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都路三新路 — 乐都路辰塔路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (34站)
回程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 乐都路辰塔路 — 乐都路三新路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都西路仓汇路 — 乐都西路玉树苑 — 乐都路永丰路 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路荣乐小区 — 乐都路九峰路 — 乐都路谷阳北路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路沪松公路 — 乐都路方塔北路 — 环城路松东路 — 君览商场 — 环城路 — 环城路中山中路 — 环城路北松公路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松汇路方塔北路 — 松汇路松金公路 — 松汇路谷阳南路 — 松江一中 — 松汇路人民南路 — 松汇路西林南路 — 松汇路蒋泾桥 — 第四福利院 — 松江三中 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 松蒸公路玉树路 — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松蒸公路三新北路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (34站)
去程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 松蒸公路三新北路 — 三新路松蒸公路 — 三新路仓丰路 — 三新路乐都路 — 荣乐路三新路 — 仓汇路荣乐路 — 仓汇路 — 仓丰路玉树路 — 玉树路仓丰路 — 大仓桥(中山西路玉树路) — 中山西路永丰小学 — 中心医院(中山西路西林北路) — 西林寺 — 中山中路人民路 — 中山中路良友商厦 — 金石盟钻石站 — 中山中路国贸大厦 — 中山中路谷阳路 — 中山中路北内路 — 松江二中 — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 松江东门(中山东路环城路) — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (27站)
回程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 松江东门(中山东路环城路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 松江二中 — 中山中路北内路 — 中山中路谷阳路 — 中山中路国贸大厦 — 金石盟钻石站 — 中山中路良友商厦 — 中山中路人民路 — 西林寺 — 中心医院(中山西路西林北路) — 中山西路永丰小学 — 大仓桥(中山西路玉树路) — 玉树路仓丰路 — 仓丰路玉树路 — 仓汇路 — 仓汇路荣乐路 — 荣乐路三新路 — 三新路乐都路 — 三新路仓丰路 — 三新路松蒸公路 — 松蒸公路三新北路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (27站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 松江东门(中山东路环城路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 方塔公园(中山中路方塔南路) — 松江二中 — 中山中路北内路 — 中山中路谷阳路 — 谷阳北路中山中路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路乐都路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路沪松公路 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 五里塘(沪松公路茸梅路) — 茸梅路天虹一村 — 茸梅路五昆路 — 茸兴路茸平路 — 茸平路茸兴路 — 茸梅路茸平路 — 茸梅路茸北路 — 文翔路茸梅路 — 茸兴路施惠路 — 茸兴路梅家浜路 — 广富林路茸兴路 — 广富林路光星路 — 广富林路谷阳北路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) (29站)
回程: 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 广富林路谷阳北路 — 广富林路光星路 — 广富林路茸兴路 — 茸兴路梅家浜路 — 茸兴路施惠路 — 文翔路茸梅路 — 茸梅路茸北路 — 茸梅路茸平路 — 茸平路茸兴路 — 茸兴路茸平路 — 茸梅路五昆路 — 茸梅路天虹一村 — 五里塘(沪松公路茸梅路) — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 乐都路沪松公路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 谷阳北路乐都路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路中山中路 — 中山中路谷阳路 — 中山中路北内路 — 松江二中 — 方塔公园(中山中路方塔南路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 松江东门(中山东路环城路) — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (29站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 松江东门(中山东路环城路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 松江二中 — 中山中路北内路 — 中山中路谷阳路 — 谷阳北路中山中路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路乐都路 — 乐都路谷阳北路 — 乐都路九峰路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路荣乐路 — 人民北路南其昌路 — 南其昌路福利院 — 南其昌路西林北路 — 南其昌路西其昌路 — 南其昌路江学路 — 江学路其昌路 — 江学路思贤路 — 江学路南青路 — 江学路北翠路 — 新松江路江学路 — 新松江路龙源路 — 龙源路新松江路 — 龙源路文翔路 — 文汇路龙源路(大学城三期) — 松江大学城(枢纽站) (31站)
回程: 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 龙源路文翔路 — 龙源路新松江路 — 新松江路龙源路 — 新松江路江学路 — 江学路北翠路 — 江学路南青路 — 江学路思贤路 — 江学路其昌路 — 南其昌路江学路 — 南其昌路西其昌路 — 南其昌路西林北路 — 南其昌路福利院 — 人民北路南其昌路 — 人民北路荣乐路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 乐都路九峰路 — 乐都路谷阳北路 — 谷阳北路乐都路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路中山中路 — 中山中路谷阳路 — 中山中路北内路 — 松江二中 — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 松江东门(中山东路环城路) — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (31站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 环城路 — 君览商场 — 环城路松东路 — 乐都路方塔北路 — 乐都路沪松公路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路谷阳北路 — 乐都路九峰路 — 人民北路乐都路 — 人民北路中山中路 — 人民南路松汇路 — 松汇路人民南路 — 松汇路西林路 — 仓城七村 — 第四福利院 — 立达中学 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 松蒸公路玉树路 — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松蒸公路三新北路 — 松江永丰站(松蒸公路辰塔路) — 松蒸公路淹浜路 — 民华(松蒸公路茸加路) — 种子场(昆港公路松蒸公路) — 昆港公路港业路 — 大港(昆港公路新港路) — 施家村(昆港公路光华路) — 厢王庙(昆港公路港德路) — 昆港公路崇南路 — 昆港公路文翔路 — 小昆山(汽车站) (34站)
回程: 小昆山(汽车站) — 昆港公路文翔路 — 昆港公路崇南路 — 厢王庙(昆港公路港德路) — 施家村(昆港公路光华路) — 大港(昆港公路新港路) — 昆港公路港业路 — 种子场(昆港公路松蒸公路) — 民华(松蒸公路茸加路) — 松蒸公路淹浜路 — 松江永丰站(松蒸公路辰塔路) — 松蒸公路三新北路 — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松蒸公路玉树路 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 立达中学 — 第四福利院 — 仓城七村 — 松汇路西林路 — 松汇路人民南路 — 人民南路松汇路 — 人民北路中山中路 — 人民北路乐都路 — 乐都路九峰路 — 乐都路谷阳北路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路沪松公路 — 乐都路方塔北路 — 环城路松东路 — 君览商场 — 环城路 — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (34站)
去程: 松江南站 — 玉阳路盐仓路 — 富强路玉阳路 — 富强路金玉路 — 金玉路梅园路 — 联络路松金公路 — 联络路 — 联络路北松公路 — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 环城路松东路 — 松东路环城路 — 松东路荣乐路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路方塔路 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路谷阳北路 — 荣乐路九峰路 — 松江体育馆 — 荣乐路人民北路 — 荣乐路民乐小区 — 荣乐路西林路 — 荣乐路玉树北路 — 玉树北路荣乐路 — 玉树北路乐都西路 — 玉树路仓丰路 — 玉树路松汇路 — 玉树路欣玉路 — 金玉路玉树路 — 金玉路永航路 — 金玉路富民路 — 永丰苑 — 富民路玉阳路 — 富民路盐仓路 — 松江南站 (35站)
回程: 松江南站 — 富民路盐仓路 — 富民路玉阳路 — 永丰苑 — 金玉路富民路 — 金玉路永航路 — 金玉路玉树路 — 玉树路欣玉路 — 玉树路松汇路 — 玉树路仓丰路 — 玉树北路乐都西路 — 玉树北路荣乐路 — 荣乐路玉树北路 — 荣乐路西林路 — 荣乐路民乐小区 — 荣乐路人民北路 — 松江体育馆 — 荣乐路九峰路 — 荣乐路谷阳北路 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路方塔路 — 荣乐路建设大厦 — 松东路荣乐路 — 松东路环城路 — 环城路松东路 — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 联络路北松公路 — 联络路 — 联络路松金公路 — 金玉路梅园路 — 富强路金玉路 — 富强路玉阳路 — 玉阳路盐仓路 — 松江南站 (35站)