线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“滑草场”的公交线路
B660路 B807路
深圳公交 B660路
去程: 木墩居委 — 木墩市场 — 木墩新村 — 光明高新科技园 — 东周小学(华夏路) — 光明医院 — 光明中学 — 光明小学 — 碧眼村 — 光明供电所 — 迎宾酒楼 — 光明高尔夫球场(滑草场)路口 — 果林村 — 迳口果场 — 迳口村 (15站)
回程: 迳口村 — 迳口果场 — 果林村 — 光明高尔夫球场(滑草场)路口 — 迎宾酒楼 — 光明供电所 — 碧眼村 — 光明小学 — 光明中学 — 光明医院 — 东周小学(华夏路) — 光明高新科技园 — 木墩新村 — 木墩市场 — 木墩居委 (15站)
深圳公交 B807路
去程: 滑草场 — 滑草场路口 — 捷达厂 — 光明供电所 — 光明中心站 — 滨河苑 — 东周小学 — 光明交通局 — 光明新区管委会 — 新区管委会西门 — 光明凤凰小学 — 光明城站 (12站)
回程: 光明城站 — 光明凤凰小学 — 新区管委会西门 — 光明新区管委会 — 光明交通局 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明中心站 — 光明供电所 — 捷达厂 — 滑草场路口 — 滑草场 (12站)