重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“华蓥路”的公交线路
去程: 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 市肿瘤医院[重大东门] — 江北大石坝 — 大庆村 — 航天职大 — 华蓥路 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 化家湾[回兴] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 五星园[63队车站] (19站)
回程: 五星园[63队车站] — 双凤路[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 一碗水 — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 化家湾[回兴] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 华蓥路 — 航天职大 — 大庆村 — 江北大石坝 — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] (20站)
去程: 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 半月楼 — 沙杨路[沙坪坝] — 沙中路[沙坪坝] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花园新村(十字路口) — 华蓥路 — 松牌路 — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 上丁公园[市发改委] — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 天湖美镇[十字路口] — 吉乐村 — 天湖美镇[北门] (32站)
回程: 天湖美镇[北门] — 吉乐村 — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场东[高新园] — 上丁公园[市发改委] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 松牌路 — 华蓥路 — 花园新村(十字路口) — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 重大c区[建专] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 沙区府 — 都市花园[西南医院] (29站)
去程: 长城大厦(新华路) — 五一路大都会[解放碑] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 华蓥路 — 花园新村(十字路口) — 松石大道[沃尔玛] — 中合建材市场 — 盘溪东(金果园小区) — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙铁村[站西路] — 杨梨路口[站西路] (27站)
回程: 杨梨路口[站西路] — 沙铁村[站西路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪东(金果园小区) — 中合建材市场 — 松石大道[沃尔玛] — 花园新村(十字路口) — 华蓥路 — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 较场口[小米市] — 长城大厦(新华路) (28站)