上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“华洲路迎宾大道”的公交线路
去程: 机场镇北大门 — 华洲路晨阳路 — 华洲路迎宾大道 — 华洲路陈家宅 — 华洲路东滨村 — 华洲路沙泥路 — 华洲路森林村 — 华洲路新营村 — 华洲路川南奉公路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路凌空路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 川环南路川黄路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙客运站 — 绣川路界龙一路 (18站)
回程: 绣川路界龙一路 — 川沙客运站 — 妙境家园(川沙地铁站) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川环南路川黄路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 华洲路凌空路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路川南奉公路 — 华洲路新营村 — 华洲路森林村 — 华洲路沙泥路 — 华洲路东滨村 — 华洲路陈家宅 — 华洲路迎宾大道 — 华洲路晨阳路 — 机场镇北大门 (18站)