上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南南路复兴东路 — 河南南路蓬莱路 — 陆家浜路跨龙路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 牡丹路玉兰路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 白杨路樱花路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙东大道科苑路 — 杨家镇(龙东大道金科路) — 龙东大道张江路 — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏中路中心路) — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 新桥[华夏东路环东路] — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 城西(华夏东路妙境路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 侨光中学 — 新德路妙境路 — 妙境路新源路 — 新川路妙境路 — 新川路川沙路 — 川沙路南桥路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 太平(华洲西路夏洲路) — 华洲路凌空路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路华路 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 晨阳小区 — 晨阳路中横港路 — 东横港桥 — 晨阳路沙泥路 — 机场镇北大门 (52站)
回程: 机场镇北大门 — 晨阳路沙泥路 — 东横港桥 — 晨阳路中横港路 — 晨阳小区 — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 华洲路华路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路凌空路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙路南桥路 — 新川路川沙路 — 新川路妙境路 — 妙境路新源路 — 新德路妙境路 — 侨光中学 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 城西(华夏东路妙境路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥[华夏东路环东路] — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 十村(华夏中路中心路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 龙东大道张江路 — 杨家镇(龙东大道金科路) — 龙东大道科苑路 — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路樱花路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 牡丹路玉兰路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 陆家浜路跨龙路 — 河南南路蓬莱路 — 河南南路复兴东路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) (51站)
去程: 机场镇北大门 — 华洲路晨阳路 — 华洲路迎宾大道 — 华洲路陈家宅 — 华洲路东滨村 — 华洲路沙泥路 — 华洲路森林村 — 华洲路新营村 — 华洲路川南奉公路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路凌空路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 川环南路川黄路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙客运站 — 绣川路界龙一路 (18站)
回程: 绣川路界龙一路 — 川沙客运站 — 妙境家园(川沙地铁站) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川环南路川黄路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 华洲路凌空路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路川南奉公路 — 华洲路新营村 — 华洲路森林村 — 华洲路沙泥路 — 华洲路东滨村 — 华洲路陈家宅 — 华洲路迎宾大道 — 华洲路晨阳路 — 机场镇北大门 (18站)
去程: 广厦路新德路 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙电视大学 — 川环南路曙光路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 华洲路凌空路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路川南奉公路 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 川南奉公路亭塘路 — 川南奉公路晚霞路 — 江镇(晨阳路川南奉公路) — 晨阳路东亭路 — 东亭路晨阳路 — 东亭路军民路 — 红星[川南奉公路川六公路] — 川南奉公路中圩 — 川南奉公路施新路 — 施新路川南奉公路 — 东港幼儿园 — 航城五路施湾二路 — 施湾二路航城七路 — 航城七路施湾二路 — 航城七路施湾三路 (29站)
回程: 航城七路施湾三路 — 航城七路施湾二路 — 施湾二路航城七路 — 航城五路施湾二路 — 东港幼儿园 — 施新路川南奉公路 — 川南奉公路施新路 — 川南奉公路中圩 — 红星[川南奉公路川六公路] — 东亭路军民路 — 东亭路晨阳路 — 晨阳路东亭路 — 江镇(晨阳路川南奉公路) — 川南奉公路晚霞路 — 川南奉公路亭塘路 — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 华洲路川南奉公路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路凌空路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 川环南路曙光路 — 川沙电视大学 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 广厦路新德路 (29站)