重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“华宇上院[小区]”的公交线路
去程: 北环一站 — 水晶郦城[二组团三组团] — 华龙网[凤凰座] — 软件园 — 两江幸福广场西 — 两江幸福广场北[土星] — 海扶医院 — 古木峰 — 天湖美镇[西门] — 大坡隧道[南] — 华宇上院[小区] — 九曲河[万科城] — 岚峰立交[南] — 黄茅坪[长安福特分厂] — 上汽依维柯红岩汽车公司 — 园博园[西门] — 园博园[大门] (17站)
回程: 园博园[大门] — 园博园[西门] — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 上汽依维柯红岩汽车公司 — 黄茅坪[长安福特分厂] — 岚峰立交[南] — 九曲河[万科城] — 华宇上院[小区] — 大坡隧道[南] — 天湖美镇[西门] — 古木峰 — 海扶医院 — 华龙网[凤凰座] — 水晶郦城[二组团三组团] — 北环一站 (15站)