上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“华徐路秀龙村”的公交线路
去程: 华徐路秀龙村 — 华徐路秀龙小区 — 华徐路凤星路 — 凤星路东乡烈士 — 凤星路北新村 — 凤星路新木桥 — 新凤路北青路 — 崧山路北青公路 — 崧山路苗圃 — 凤崧路岑泾 — 凤崧方家宅 — 新凤路凤星路 — 新凤路古思浜路 — 新凤路华隆路 — 华新(新凤北路陆家圩路) — 新凤路华志路 — 新凤路华腾路 — 华新公园(华强路新益路) — 华益路华新街 — 纪鹤路凤北路 — 华益路凤北路 — 华益路黄家桥 — 华益路江南场 — 华益路华纪路 — 华纪路凌家站 — 纪鹤路华徐路 — 华徐路新谊 — 华徐路秀龙村 (28站)
回程: 华徐路秀龙村 — 华徐路新谊 — 纪鹤路华徐路 — 华纪路凌家站 — 华益路华纪路 — 华益路江南场 — 华益路黄家桥 — 华益路凤北路 — 纪鹤路凤北路 — 华益路华新街 — 华新公园(华强路新益路) — 新凤路华腾路 — 新凤路华志路 — 华新(新凤北路陆家圩路) — 新凤路华隆路 — 新凤路古思浜路 — 新凤路凤星路 — 崧山路北青公路 — 崧山路苗圃 — 凤崧路岑泾 — 凤崧方家宅 — 新凤路北青路 — 凤星路新木桥 — 凤星路北新村 — 凤星路东乡烈士 — 华徐路凤星路 — 华徐路秀龙小区 — 华徐路秀龙村 (28站)