上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 华新(新凤北路陆家圩路) — 新凤路华志路 — 新凤路华腾路 — 华新公园(华强路新益路) — 新府路华腾路 — 马滕湾(纪鹤路沈海高速) — 纪鹤路鹫山村 — 纪鹤路联友路 — 纪翟路纪鹤路 — 纪翟路纪中路 — 纪王(纪翟路纪高路) — 银杏新村(纪翟路纪梅路) — 大桥[纪翟路红卫路] — 纪翟路朱家泾 — 纪翟路北青公路 — 纪翟路保乐路 — 诸翟(老北翟路纪翟路) — 北翟路陈思桥 — 北翟路陈思桥 — 北翟路南华街(申昆路) — 华漕(北翟路华江路) — 何家浪(北翟路东美路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 北翟路协和路 — 屈家桥(北翟路淞虹路) — 天山西路剑河路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 中山西路天山路 — 武夷路中山西路 — 凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站) (35站)
回程: 凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站) — 天山路中山西路 — 天山路遵义路 — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 北新泾(哈密路北翟路) — 北翟路剑河路 — 屈家桥(北翟路淞虹路) — 北翟路协和路 — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 何家浪(北翟路东美路) — 华漕(北翟路华江路) — 北翟路南华街(申昆路) — 北翟路陈思桥 — 北翟路陈思桥 — 诸翟(纪翟路老北翟路) — 纪翟路保乐路 — 纪翟路北青公路 — 纪翟路朱家泾 — 大桥[纪翟路红卫路] — 银杏新村(纪翟路纪梅路) — 纪王(纪翟路纪高路) — 纪翟路纪中路 — 纪翟路纪鹤路 — 纪鹤路联友路 — 纪鹤路鹫山村 — 马滕湾(纪鹤路沈海高速) — 新府路华腾路 — 华新公园(华强路新益路) — 新凤路华腾路 — 新凤路华志路 — 华新(新凤北路陆家圩路) (36站)
去程: 华新(新凤北路陆家圩路) — 新凤路华志路 — 新凤路华腾路 — 华新公园(华强路新益路) — 新府路华腾路 — 马滕湾(纪鹤路沈海高速) — 纪鹤路鹫山村 — 纪鹤路联友路 — 纪翟路纪鹤路 — 纪翟路纪中路 — 纪王(纪翟路纪高路) — 银杏新村(纪翟路纪梅路) — 大桥[纪翟路红卫路] — 纪翟路朱家泾 — 纪翟路北青公路 — 纪翟路保乐路 — 诸翟(老北翟路纪翟路) — 北翟路陈思桥 — 北翟路陈思桥 — 北翟路南华街(申昆路) — 华漕(北翟路华江路) — 何家浪(北翟路东美路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 协和路北翟路 — 金钟路福泉路 (26站)
回程: 金钟路福泉路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 北翟路协和路 — 汤更浪(北翟路绥宁路) — 六号桥(北翟路吴北路) — 何家浪(北翟路东美路) — 华漕(北翟路华江路) — 北翟路南华街(申昆路) — 北翟路陈思桥 — 北翟路陈思桥 — 诸翟(老北翟路纪翟路) — 纪翟路保乐路 — 纪翟路北青公路 — 纪翟路朱家泾 — 大桥[纪翟路红卫路] — 银杏新村(纪翟路纪梅路) — 纪王(纪翟路纪高路) — 纪翟路纪中路 — 纪翟路纪鹤路 — 纪鹤路联友路 — 纪鹤路鹫山村 — 马滕湾(纪鹤路沈海高速) — 新府路华腾路 — 华新公园(华强路新益路) — 新凤路华腾路 — 新凤路华志路 — 华新(新凤北路陆家圩路) (27站)
去程: 华徐路秀龙村 — 华徐路秀龙小区 — 华徐路凤星路 — 凤星路东乡烈士 — 凤星路北新村 — 凤星路新木桥 — 新凤路北青路 — 崧山路北青公路 — 崧山路苗圃 — 凤崧路岑泾 — 凤崧方家宅 — 新凤路凤星路 — 新凤路古思浜路 — 新凤路华隆路 — 华新(新凤北路陆家圩路) — 新凤路华志路 — 新凤路华腾路 — 华新公园(华强路新益路) — 华益路华新街 — 纪鹤路凤北路 — 华益路凤北路 — 华益路黄家桥 — 华益路江南场 — 华益路华纪路 — 华纪路凌家站 — 纪鹤路华徐路 — 华徐路新谊 — 华徐路秀龙村 (28站)
回程: 华徐路秀龙村 — 华徐路新谊 — 纪鹤路华徐路 — 华纪路凌家站 — 华益路华纪路 — 华益路江南场 — 华益路黄家桥 — 华益路凤北路 — 纪鹤路凤北路 — 华益路华新街 — 华新公园(华强路新益路) — 新凤路华腾路 — 新凤路华志路 — 华新(新凤北路陆家圩路) — 新凤路华隆路 — 新凤路古思浜路 — 新凤路凤星路 — 崧山路北青公路 — 崧山路苗圃 — 凤崧路岑泾 — 凤崧方家宅 — 新凤路北青路 — 凤星路新木桥 — 凤星路北新村 — 凤星路东乡烈士 — 华徐路凤星路 — 华徐路秀龙小区 — 华徐路秀龙村 (28站)
去程: 白马塘(嘉松中路白马塘一路) — 凤溪(北青公路嘉松中路) — 凤中路凤星路 — 凤北路嘉松路 — 叙北路嘉松路 — 叙北路叙中村 — 叙北路工业区 — 中二路叙北 — 中二路程家桥 — 中二路嘉松路 — 华卫路嘉松路 — 华卫路新协路 — 芦蔡路华卫路 — 芦蔡路华志路 — 芦蔡路华丹路 — 芦蔡路纪鹤路 — 纪鹤路马阳村 — 纪鹤路宝丰路 — 宝丰路海洋庙 — 宝丰路北施浜 — 嘉松路新大洲 — 嘉松路陈家村 — 纪鹤路新凤北路 — 新府北路华新街 — 新府北路华强街 — 华强街新益路 — 新凤路华腾路 — 新凤路华志路 — 华新(新凤北路陆家圩路) — 新凤路古思浜路 — 新凤路凤星路 — 新凤路北青路 — 凤溪(北青公路嘉松中路) — 白马塘(嘉松中路白马塘一路) (34站)
回程: 白马塘(嘉松中路白马塘一路) — 凤溪(北青公路嘉松中路) — 新凤路北青路 — 新凤路凤星路 — 新凤路古思浜路 — 华新(新凤北路陆家圩路) — 新凤路华志路 — 新凤路华腾路 — 华强街新益路 — 新府北路华强街 — 新府北路华新街 — 纪鹤路新凤北路 — 嘉松路陈家村 — 嘉松路新大洲 — 宝丰路北施浜 — 宝丰路海洋庙 — 纪鹤路宝丰路 — 纪鹤路马阳村 — 芦蔡路纪鹤路 — 芦蔡路华丹路 — 芦蔡路华志路 — 芦蔡路华卫路 — 华卫路新协路 — 华卫路嘉松路 — 中二路嘉松路 — 中二路程家桥 — 中二路叙北 — 叙北路工业区 — 叙北路叙中村 — 叙北路嘉松路 — 凤北路嘉松路 — 凤中路凤星路 — 凤溪(北青公路嘉松中路) — 白马塘(嘉松中路白马塘一路) (34站)