上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“华夏中路顾家宅”的公交线路
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路东泉路 — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路罗秀路 — 杨高南路三林路 — 杨高南路联民路(新里城) — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 同福(杨高南路成山路) — 艾镇(北艾路杨高南路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 天池(莲园路锦绣路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 华夏西路沪南路 — 华夏西路莲溪路 — 张家宅(华夏西路北蔡镇中心路) — 三八河(华夏中路罗山路) — 华夏西路殷家浜路 — 华夏中路向阳河桥 — 华夏中路顾家宅 — 华夏中路秦镇 — 华夏中路秦镇村委 — 孙桥(华夏中路张江路) — 十村(华夏东路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 新桥(华夏东路孙新路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 妙境路新德路 — 妙境路新源路 — 新川路妙境路 — 新川路川沙路 — 川沙路南桥路 — 川环南路川沙路 — 川环南路保健路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川环南路曙光路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 夏洲路联络路 — 川沙(柴场村) (47站)
回程: 川沙(柴场村) — 夏洲路联络路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 川环南路曙光路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川环南路保健路 — 川环南路川沙路 — 川沙路南桥路 — 新川路川沙路 — 新川路妙境路 — 妙境路新源路 — 妙境路新德路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 华夏东路华夏三路 — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥(华夏东路孙新路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 十村(华夏东路孙环路) — 孙桥(华夏中路张江路) — 华夏中路秦镇村委 — 华夏中路秦镇 — 华夏中路顾家宅 — 华夏中路向阳河桥 — 华夏西路殷家浜路 — 三八河(华夏中路罗山路) — 张家宅(华夏西路北蔡镇中心路) — 华夏西路莲溪路 — 华夏西路沪南路 — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 天池(莲园路锦绣路) — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 艾镇(北艾路杨高南路) — 同福(杨高南路成山路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 杨高南路联民路(新里城) — 龙吴路罗秀路 — 龙吴路龙水南路 — 石龙路东泉路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (46站)