线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“华侨城体育中心”的公交线路
B795路
深圳公交 B795路
去程: 世界之窗总站 — 欢乐谷 — 华侨城体育中心 — 天鹅堡东 — 波托菲诺 — 央校南山分校 — 纯水岸西 — 侨城馨苑 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 石洲北路 — 石洲中路 — 百纳广场 — 华侨城中学高中部 — 海滨实验小学 — 红树湾地铁站 (16站)
回程: 红树湾地铁站 — 海滨实验小学 — 华侨城中学高中部 — 百纳广场 — 石洲中路 — 石洲北路 — 白石洲西 — 南山消防大队 — 侨城馨苑 — 纯水岸西 — 央校南山分校 — 波托菲诺 — 天鹅堡东 — 华侨城体育中心 — 欢乐谷 — 世界之窗总站 (16站)