上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 宝通路中兴路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路共和新路 — 中兴路大统路(铁路上海站北广场,上海长途汽车客运总站) — 交通路交通西路 — 宜川路交通路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 宜川路新村路 — 志丹路新村路(甘泉新村) — 平利路西乡路 — 华灵路灵石路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路新沪路 — 华灵路大华路 — 真华路华灵路 — 行知路真金路 — 真金路华灵路 — 武威东路真金路(大华新村) (19站)
回程: 武威东路真金路(大华新村) — 真金路华灵路 — 行知路真金路 — 真华路华灵路 — 华灵路大华路 — 华灵路新沪路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路灵石路 — 西乡路平利路 — 新村路志丹路(甘泉新村) — 新村路子长路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 交通路中山北路 — 交通路交通西路 — 大洋桥(中兴路恒丰北路) — 中兴路大统路(铁路上海站北广场,上海长途汽车客运总站) — 中兴路长兴路 — 中兴路共和新路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 虬江路西藏北路 — 虬江路公兴路 — 宝通路中兴路 (22站)
去程: 武威东路真金路(大华新村) — 真华路华灵路 — 华灵路大华路 — 沪太路汶水路 — 原平路汶水路 — 原平路交城路 — 场中路海鹰小学 — 三泉路场中路 — 三泉路临汾路 — 三泉路共康路 — 共康路共和新路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 共江路通河路 — 共江路爱辉路 — 爱辉路长江西路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路宝杨路 — 友谊路同济路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 友谊支路盘古路 — 宝山(临江四村东林路漠河路) (32站)
回程: 宝山(临江四村东林路漠河路) — 盘古路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 同济路宝杨路 — 七号门(同济路双城路) — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 爱辉路长江西路 — 共江路爱辉路 — 共江路通河路 — 共江路共和新路 — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 三泉路共康路 — 三泉路临汾路 — 三泉路场中路 — 场中路海鹰小学 — 原平路交城路 — 汶水路原平路 — 沪太路行知路 — 华灵路大华路 — 华灵路真华路 — 武威东路真金路(大华新村) (31站)
去程: 惠民路临潼路 — 公平路东长治路 — 海门路周家嘴路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 海宁路浙江北路 — 海宁路晋元路 — 上海火车站(天目中路) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 新村路子长路 — 新村路志丹路 — 西乡路新村路 — 灵石路平利路 — 华灵路灵石路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路新沪路 — 华灵路大华路 — 华灵路真华路 — 武威东路真金路(大华新村) (24站)
回程: 武威东路真金路(大华新村) — 真华路华灵路 — 大华路华灵路 — 大华路大华三路 — 新沪路大华二路 — 新沪路怡华苑路 — 华灵路灵石路 — 西乡路平利路 — 西乡路新村路 — 新村路志丹路 — 新村路子长路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 延长西路沪太路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(民立路) — 上海火车站(天目中路) — 海宁路晋元路 — 海宁路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 海门路周家嘴路 — 东大名路海门路 — 惠民路临潼路 (25站)
去程: 振宏新村(伊犁南路红松东路) — 姚虹路红松东路 — 古羊路姚虹路 — 伊犁南路黄金城道 — 红宝石路伊犁南路 — 红宝石路银珠路 — 芙蓉江路仙霞路 — 仙霞路古北路 — 娄山关路天山路 — 玉屏南路遵义路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹杨路谈家渡路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 华灵路灵石路 — 怡华苑路华灵路 — 大华二路新沪路 — 大华路大华二路 — 华灵路大华路 — 华灵路真金路 — 大华新村(真金路行知路) (24站)
回程: 大华新村(真金路行知路) — 行知路真华路 — 大华路行知路 — 大华路华灵路 — 大华路大华二路 — 新沪路大华二路 — 怡华苑路华灵路 — 华灵路灵石路 — 灵石路新村路 — 岚皋路华池路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 曹杨路谈家渡路 — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 遵义路长宁路 — 遵义路天山路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 红宝石路银珠路 — 红宝石路伊犁南路 — 伊犁南路黄金城道 — 振宏新村(伊犁南路红松东路) (21站)
去程: 祁安路连亮路 — 祁安路古浪路 — 古浪路桃浦西路 — 古浪路真北路 — 真金路华灵路 — 行知路真金路 — 行知路真华路 — 大华路行知路 — 华灵路大华路 — 华灵路新沪路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路灵石路 — 灵石路新村路 — 岚皋路华池路 — 华池路旬阳路 — 汉阴路石泉路(棉纺新村) — 光新路中山北路 — 长寿路江宁路 — 江宁路安远路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 陕西北路南京西路 (22站)
回程: 陕西北路南京西路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 江宁路安远路 — 长寿路西康路 — 光新路中山北路 — 石泉路岚皋路 — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 华灵路灵石路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路新沪路 — 华灵路大华路 — 大华路行知路 — 行知路真华路 — 行知路真金路 — 真金路华灵路 — 古浪路真北路 — 古浪路桃浦西路 — 祁安路古浪路 — 祁安路连亮路 (21站)
去程: 环镇南路真朋路 — 真大路环镇南路 — 华和路真大路 — 华和路真北路 — 真华路华和路 — 行知路真华路 — 大华路行知路 — 华灵路大华路 — 华灵路新沪路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路灵石路 — 灵石路新村路 — 岚皋路华池路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路谈家渡路 — 江苏北路长宁路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏路延安西路 — 定西路法华镇路 — 安顺路定西路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 蒲汇塘路漕溪北路 (26站)
回程: 蒲汇塘路漕溪北路 — 宜山路南丹路 — 虹桥路凯旋路 — 安顺路定西路 — 定西路延安西路 — 东诸安浜路江苏路 — 江苏路愚园路(轨道交通2,11号线江苏路站) — 江苏北路长宁路 — 曹杨路谈家渡路 — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 华灵路灵石路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路新沪路 — 华灵路大华路 — 大华路行知路 — 行知路真华路 — 真华路华和路 — 华和路真北路 — 华和路真大路 — 真大路环镇南路 — 环镇南路真朋路 (25站)
去程: 三门路淞沪路 — 市光路政立路 — 淞沪路政立路 — 淞沪路五角场 — 四平路国定路 — 四平路国权路 — 四平路赤峰路 — 四平路大连路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 中山北一路同心路 — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 延长路北宝兴路 — 延长路共和新路 — 延长路童家浜 — 万荣路老沪太路 — 大宁路运城路 — 宜川路沪太路 — 新村路沪太路 — 新村路子长路 — 甘泉新村 — 平利路西乡路 — 华灵路灵石路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路新沪路 — 华灵路大华路 — 大华路大华二路 — 大华路大华一路 — 新村路香泉路 — 新村路真华路 — 新村路真金路 — 新村路万泉路 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 祁连山南路绥德路 — 未来岛高新园区 (39站)
回程: 未来岛高新园区 — 祁连山南路绥德路 — 真南路二号桥 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 新村路真金路 — 新村路真华路 — 新村路香泉路 — 大华路大华一路 — 大华路大华二路 — 华灵西路大华路 — 华灵路新沪路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路灵石路 — 平利路西乡路 — 甘泉新村 — 新村路子长路 — 新村路沪太路 — 宜川路沪太路 — 大宁路运城路 — 万荣路老沪太路 — 延长路童家浜 — 延长路共和新路 — 延长路北宝兴路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北一路花园路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路 — 四平路赤峰路 — 同济大学(四平路彰武路) — 四平路国权路 — 四平路国定路 — 淞沪路五角场 — 淞沪路政立路 — 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) (38站)