上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 蓝宝石路古北路 — 伊犁南路黄金城道 — 红宝石路伊犁南路 — 红宝石路古北路 — 古北路兴义路 — 古北路茅台路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 金沙江路万镇路 — 金沙江路祁连山南路 — 金沙江路丰庄路 — 金沙江西路新郁路 — 江桥路丰华公路 — 华江路江桥路 — 华江路高潮路 — 华江路金沙江西路 — 金沙江西路金园一路 — 金耀路金沙江西路 — 金耀路鹤霞路 (22站)
回程: 金耀路鹤霞路 — 金耀路金沙江西路 — 金沙江西路金园一路 — 华江路金沙江西路 — 华江路高潮路 — 华江路江桥路 — 江桥路丰华公路 — 金沙江西路新郁路 — 金沙江路丰庄路 — 金沙江路祁连山南路 — 金沙江路万镇路 — 真北路金沙江路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路茅台路 — 古北路仙霞路 — 古北路兴义路 — 蓝宝石路古北路 (20站)
去程: 和静路安亭老街 — 菩提寺(新源路阜康路) — 新源路昌吉路 — 泽浦路墨玉路 — 安亭地铁站(墨玉路曹安南路) — 博园路墨玉南路 — 博园路米泉南路 — 博园路于田路 — 博园路安研路 — 博园路安虹路 — 博园路嘉松北路 — 博园路新黄路 — 博园路绿苑南路 — 博园路许家村 — 博园路联群路 — 博园路联西村 — 博园路新江村 — 博园路曹丰路 — 博园路江翔公路 — 解放岛东环路 — 博园路增建村 — 博园路金沙江西路 — 金沙江西路金耀路 — 金沙江西路金园一路 — 华江路金沙江西路 — 沙河村(华江路华庄公路) — 华漕新村(华江路北翟路) — 华漕(北翟路华江路) — 何家浪(北翟路东美路) — 北翟路协和路 — 金钟路福泉路 — 福泉路天山西路 (32站)
回程: 福泉路天山西路 — 北翟路协和路 — 何家浪(北翟路东美路) — 华漕(北翟路华江路) — 华漕新村(华江路北翟路) — 沙河村(华江路华庄公路) — 华江路金沙江西路 — 金沙江西路金园一路 — 金沙江西路金耀路 — 博园路金沙江西路 — 博园路增建村 — 解放岛东环路 — 博园路江翔公路 — 博园路曹丰路 — 博园路新江村 — 博园路联西村 — 博园路联群路 — 博园路许家村 — 博园路绿苑南路 — 博园路新黄路 — 博园路嘉松北路 — 博园路安虹路 — 博园路安研路 — 博园路于田路 — 博园路米泉南路 — 博园路墨玉南路 — 安亭地铁站(墨玉路曹安南路) — 泽浦路墨玉路 — 新源路昌吉路 — 菩提寺(新源路阜康路) — 和静路安亭老街 (31站)
去程: 鹤旋路金园一路 — 金耀路鹤旋路 — 金沙江西路金园一路 — 金沙江西路华江路(万达广场) — 华江路金沙江西路 — 华江路高潮路 — 华江路张掖路 — 江桥二村(华江路华江支路) — 华江路曹安路 — 嘉怡路海蓝路 — 嘉怡路海川路 — 海波路嘉怡路 — 海波路华江支路 — 海波路嘉涌路 — 海波路乐秀路 (15站)
回程: 海波路乐秀路 — 海波路嘉涌路 — 海波路华江支路 — 海波路嘉怡路 — 嘉怡路海川路 — 嘉怡路海蓝路 — 华江路曹安路 — 江桥二村(华江路华江支路) — 华江路张掖路 — 华江路高潮路 — 华江路金沙江西路 — 金沙江西路华江路(万达广场) — 金沙江西路金园一路 — 金耀路鹤旋路 — 鹤旋路金园一路 (15站)