上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 博兴路莱阳路 — 博兴路长岛路 — 兰城路博兴路 — 长岛路兰城路 — 长岛路柳埠路 — 长岛路张杨北路 — 平度路胶东路 — 胶东路台儿庄路 — 台儿庄路杨高北路 — 杨高北路金海路 — 杨高北路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(佳林路金高路) — 佳林路永业路 — 金京路榕桥路 — 榕桥路申江路 — 金穗路上川路 — 邵弄(上川路外环线) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民耀路民区路 — 民耀路民春路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路民耀路 — 华东路秦家港路 — 华东路景雅路 — 上丰路华东路 — 上丰路新雅西路 — 虹盛北路上丰路 — 虹盛路新雅路 — 东升(龙东大道川沙路) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 妙境路新德路 — 妙境路新源路 — 妙境路南桥路 — 川沙客运站 (39站)
回程: 川沙客运站 — 妙境路南桥路 — 妙境路新源路 — 妙境路新德路 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 东升(龙东大道川沙路) — 虹盛路新雅路 — 虹盛北路上丰路 — 上丰路新雅西路 — 华东路上丰路 — 华东路景雅路 — 华东路秦家港路 — 金海路民耀路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民春路 — 民耀路民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 邵弄(上川路外环线) — 金穗路上川路 — 榕桥路申江路 — 金京路榕桥路 — 佳林路永业路 — 张桥(佳林路金高路) — 东陆路金高路 — 杨高北路东陆路 — 杨高北路金海路 — 台儿庄路杨高北路 — 胶东路台儿庄路 — 平度路胶东路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路柳埠路 — 长岛路兰城路 — 兰城路博兴路 — 博兴路长岛路 — 博兴路莱阳路 (39站)
去程: 王港路云雅路 — 云雅路虹盛路 — 上丰路虹盛路 — 大湾(川沙路上丰路) — 来安路川沙路 — 来安路都昌路 — 来安路华东路 — 华东路来安路 — 华东路上丰路 — 卡园三路华东路 — 卡园二路上丰路 — 卡园二路卡园一路 — 顾唐路上丰路 — 顾唐路龙东大道 — 唐龙路顾唐路 — 唐龙路唐陆公路 — 唐龙路齐爱路 — 唐龙路唐陆公路 — 唐安路唐龙路 — 唐安路银樽路 — 高科中路唐安路 — 唐镇地铁站(高科东路齐爱路) — 高科东路顾唐路 — 顾唐路创新中路 — 创新中路齐爱路 — 齐爱路南漕路 — 南漕路唐陆公路 (27站)
回程: 南漕路唐陆公路 — 齐爱路南漕路 — 创新中路齐爱路 — 顾唐路创新中路 — 高科东路顾唐路 — 唐镇地铁站(高科东路齐爱路) — 高科中路唐安路 — 唐安路银樽路 — 唐安路唐龙路 — 唐龙路唐陆公路 — 唐龙路齐爱路 — 唐龙路唐陆公路 — 唐龙路顾唐路 — 顾唐路龙东大道 — 顾唐路上丰路 — 卡园二路卡园一路 — 卡园二路上丰路 — 卡园三路华东路 — 华东路上丰路 — 华东路来安路 — 来安路华东路 — 来安路都昌路 — 来安路川沙路 — 大湾(川沙路上丰路) — 上丰路虹盛路 — 王港路云雅路 (26站)