上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“花园村(胡阮路迎立路)”的公交线路
去程: 石化汽车站 — 沪杭公路蒙山路 — 沪杭公路富川路 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 沪杭公路杭州湾大道 — 沪杭公路新江村 — 沪杭公路新江 — 沪杭公路金山嘴 — 沪杭公路方墩 — 沪杭公路塔港 — 沪杭公路老塔港桥 — 沪杭公路南厍 — 沪杭公路张家沙 — 漕泾(浦卫公路漕廊公路) — 中一东路共建路 — 漕泾(漕廊公路文明路) — 漕廊公路漕河路 — 朱漕路陆家桥 — 阮巷(朱漕路胡阮路) — 花园村(胡阮路迎立路) — 胡桥(胡迎路浦卫公路) (21站)
回程: 胡桥(胡迎路浦卫公路) — 花园村(胡阮路迎立路) — 阮巷(朱漕路胡阮路) — 朱漕路陆家桥 — 漕廊公路漕河路 — 漕泾(漕廊公路文明路) — 中一东路共建路 — 漕泾(浦卫公路漕廊公路) — 沪杭公路张家沙 — 沪杭公路南厍 — 沪杭公路老塔港桥 — 沪杭公路塔港 — 沪杭公路方墩 — 沪杭公路金山嘴 — 沪杭公路新江 — 沪杭公路新江村 — 沪杭公路杭州湾大道 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 沪杭公路富川路 — 沪杭公路蒙山路 — 石化汽车站 (21站)