去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 花蒋路口 — 周家村(西溪湿地) — 留和路北口 — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 浙江科技学院(小和山) — 冲天庙 — 小和山公交站(石马村) (18站)
回程: 小和山公交站(石马村) — 冲天庙 — 浙江科技学院(小和山) — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留和路北口 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 武警杭州指挥学院 — 花蒋路口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 紫荆花路南口 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡(万塘路以西) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (20站)
去程: 骆家庄(古墩路) — 竞舟路(求是小学竞舟校区) — 文二西路竞舟路口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 皇朝花园 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 花蒋路口 — 周家村(西溪湿地) — 留和路北口 — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 浙江科技学院(小和山) — 冲天庙 — 小和山公交站(石马村) (19站)
回程: 小和山公交站(石马村) — 冲天庙 — 浙江科技学院(小和山) — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留和路北口 — 留下(西溪路) — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 百家园 — 百家园路北口 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 武警杭州指挥学院 — 花蒋路口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 皇朝花园 — 古墩路文三西路北口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) (25站)
去程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 联兴路口 — 余杭镇一中 — 叉路口(余杭区) — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 小港口 — 天目山西路上和路口 — 闲林西 — 闲富路北口 — 甄家湾 — 民丰 — 天目山西路和睦路口 — 天目山西路华丰 — 高教路天目山路西口 — 五常大道高教路口 — 五常大道联胜路口 — 五常大道荆长路口 — 西溪湿地西区 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 花蒋路口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 紫荆花路南口 — 古荡小区 — 古荡(中心站) (27站)
回程: 古荡(中心站) — 古荡小区 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 花蒋路口 — 花坞校区 — 周家村(西溪湿地) — 西溪湿地西区 — 五常大道荆长路口 — 五常大道联胜路口 — 五常大道高教路口 — 高教路天目山路西口 — 天目山西路华丰 — 天目山西路和睦路口 — 民丰 — 甄家湾 — 闲富路北口 — 闲林西 — 天目山西路上和路口 — 小港口 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 叉路口(余杭区) — 余杭镇一中 — 联兴路口 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (27站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 东方中学 — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下(西溪路) — 留和路北口 — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 浙江科技学院(小和山) — 冲天庙 — 小和山公交站(石马村) (17站)
回程: 小和山公交站(石马村) — 冲天庙 — 浙江科技学院(小和山) — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留和路北口 — 留下(西溪路) — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 花坞路 — 花蒋路口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (17站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 东方中学 — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下(西溪路) — 留和路北口 — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 头山门南 — 小和山新苑八区 — 小和山新苑六区 — 金莲桥(西山游步道西湖林场入口) (18站)
回程: 金莲桥(西山游步道西湖林场入口) — 小和山新苑六区 — 小和山新苑八区 — 头山门南 — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留和路北口 — 留下(西溪路) — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 花坞路 — 花蒋路口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (18站)