上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 石化汽车站 — 沪杭公路蒙山路 — 沪杭公路富川路 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 沪杭公路杭州湾大道 — 沪杭公路新江村 — 沪杭公路金山嘴 — 沪杭公路老塔港桥 — 漕泾(沪杭公路漕廊公路) — 沪杭公路天华路 — 南桥汽车站 — 齐贤(团南公路金钱公路) — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 航南公路航鹤路 — 航头(沪南路航南公路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 祝桥(南祝路周祝公路) — 施湾(川南奉公路航城路) — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 小营房(华夏东路川南奉公路) — 川沙[新川路] (23站)
回程: 川沙[新川路] — 小营房(华夏东路川南奉公路) — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 施湾(川南奉公路航城路) — 祝桥(南祝路周祝公路) — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 新场(沪南公路新奉公路) — 航头(沪南路航南公路) — 航南公路航鹤路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 齐贤(团南公路金钱公路) — 南桥汽车站 — 沪杭公路天华路 — 漕泾(沪杭公路漕廊公路) — 沪杭公路老塔港桥 — 沪杭公路金山嘴 — 沪杭公路新江村 — 沪杭公路杭州湾大道 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 沪杭公路富川路 — 沪杭公路蒙山路 — 石化汽车站 (23站)
去程: 石化汽车站 — 沪杭公路蒙山路 — 沪杭公路富川路 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 沪杭公路杭州湾大道 — 沪杭公路新江村 — 沪杭公路新江 — 沪杭公路金山嘴 — 沪杭公路方墩 — 沪杭公路塔港 — 沪杭公路老塔港桥 — 沪杭公路南厍 — 沪杭公路张家沙 — 漕泾(浦卫公路漕廊公路) — 中一东路共建路 — 漕泾(漕廊公路文明路) — 漕廊公路漕河路 — 朱漕路陆家桥 — 阮巷(朱漕路胡阮路) — 花园村(胡阮路迎立路) — 胡桥(胡迎路浦卫公路) (21站)
回程: 胡桥(胡迎路浦卫公路) — 花园村(胡阮路迎立路) — 阮巷(朱漕路胡阮路) — 朱漕路陆家桥 — 漕廊公路漕河路 — 漕泾(漕廊公路文明路) — 中一东路共建路 — 漕泾(浦卫公路漕廊公路) — 沪杭公路张家沙 — 沪杭公路南厍 — 沪杭公路老塔港桥 — 沪杭公路塔港 — 沪杭公路方墩 — 沪杭公路金山嘴 — 沪杭公路新江 — 沪杭公路新江村 — 沪杭公路杭州湾大道 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 沪杭公路富川路 — 沪杭公路蒙山路 — 石化汽车站 (21站)
去程: 石化大堤路 — 蒙山路 — 富川路 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 沪杭公路杭州湾大道 — 沪杭公路新江村 — 沪杭公路金山嘴 — 沪杭公路老塔港桥 — 漕泾(沪杭公路漕廊公路) — 沪杭公路天华路 — 柘林(奉柘公路沪杭公路) — 南桥汽车站 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 奉贤中学 — 南奉公路金汇港桥 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路浦星公路 — 南奉公路百能大酒店 — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 川南奉公路高桥村 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 多利农庄 — 川南奉公路川治路 — 黄路(川南奉公路黄家路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (48站)
回程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 东城一村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 黄路(川南奉公路黄家路) — 川南奉公路川治路 — 多利农庄 — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 川南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 南奉公路百能大酒店 — 南奉公路浦星公路 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路金汇港桥 — 奉贤中学 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南桥汽车站 — 柘林(奉柘公路沪杭公路) — 沪杭公路天华路 — 漕泾(沪杭公路漕廊公路) — 沪杭公路老塔港桥 — 沪杭公路金山嘴 — 沪杭公路新江村 — 沪杭公路杭州湾大道 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 富川路 — 蒙山路 — 石化大堤路 (50站)
去程: 西渡(沪杭公路西闸公路) — 沪杭公路西闸公路 — 巨龙台湾城 — 沪杭公路郭家村 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路大叶公路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路水星家纺 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路张翁庙村 — 江海加油站(沪杭公路航南公路) — 团南公路消防队 — 团南公路环城东路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 乐购超市(环城东路南奉公路) — 环城东路环城南路 — 环城南路环城东路 — 体育中心(环城南路古华路) — 环城南路人民南路 — 环城南路江海路 — 悦华大酒店(环城南路江海路) — 环城南路菜场路 — 环城南路军民路 — 环城南路环城西路 — 看守所(沪杭公路环城南路) — 徐家村(沪杭公路大亭公路) — 沪杭公路沈陆村 — 新寺加油站 — 新寺(沪杭公路新中路) — 沪杭公路大石桥 — 沪杭公路科工路 — 沪杭公路郊南村 — 柘林(沪杭公路新柘中路) — 沪杭公路冯桥 — 海光(化学工业区) — 沪杭公路目华路 — 沪杭公路公平 — 沪杭公路公平村桥 — 沪杭公路漴缺 — 沪杭公路天华路 — 漕泾(沪杭公路漕廊公路) — 沪杭公路张家沙 — 沪杭公路南厍 — 沪杭公路老塔港桥 — 沪杭公路塔港 — 沪杭公路方墩 — 沪杭公路金山嘴 — 沪杭公路新江村 — 沪杭公路新江 — 沪杭公路杭州湾大道 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 沪杭公路富川路 — 沪杭公路蒙山路 — 石化汽车站 (59站)
回程: 石化汽车站 — 沪杭公路蒙山路 — 沪杭公路富川路 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 沪杭公路杭州湾大道 — 沪杭公路新江 — 沪杭公路金山嘴 — 沪杭公路方墩 — 沪杭公路塔港 — 沪杭公路南厍 — 沪杭公路张家沙 — 漕泾(沪杭公路漕廊公路) — 沪杭公路漴缺 — 沪杭公路公平 — 沪杭公路目华路 — 海光(化学工业区) — 柘林(沪杭公路新柘中路) — 沪杭公路郊南村 — 沪杭公路科工路 — 沪杭公路大石桥 — 新寺(沪杭公路新中路) — 新寺加油站 — 沪杭公路沈陆村 — 徐家村(沪杭公路大亭公路) — 看守所(沪杭公路环城南路) — 环城南路环城西路 — 环城南路军民路 — 环城南路菜场路 — 悦华大酒店(环城南路江海路) — 环城南路江海路 — 环城南路人民南路 — 体育中心(环城南路古华路) — 环城南路环城东路 — 环城东路环城南路 — 乐购超市(环城东路南奉公路) — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 团南公路环城东路 — 团南公路消防队 — 江海加油站(沪杭公路航南公路) — 沪杭公路张翁庙村 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路水星家纺 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路大叶公路 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路郭家村 — 巨龙台湾城 — 沪杭公路西闸公路 — 西渡(沪杭公路西闸公路) (54站)
去程: 石化汽车站 — 沪杭公路蒙山路 — 沪杭公路富川路 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 沪杭公路杭州湾大道 — 沪杭公路新江 — 沪杭公路亭卫南路 — 沪杭公路渔业村 — 洙山路沪杭公路 — 洙山路吴家宅 — 洙山路九龙村部 — 洙山路河缺口 — 洙山路新黄泥沼桥 — 洙山路九龙活动中心 — 洙山路山南路 — 洙山路铁店浜桥 — 洙山路粮仓桥 — 工大路港滥桥 — 山阳小学 (19站)
回程: 山阳小学 — 工大路港滥桥 — 洙山路粮仓桥 — 洙山路铁店浜桥 — 洙山路山南路 — 洙山路九龙活动中心 — 洙山路新黄泥沼桥 — 洙山路河缺口 — 洙山路九龙村部 — 洙山路吴家宅 — 洙山路沪杭公路 — 沪杭公路渔业村 — 沪杭公路亭卫南路 — 沪杭公路新江 — 沪杭公路杭州湾大道 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 沪杭公路富川路 — 沪杭公路蒙山路 — 石化汽车站 (19站)