途径“湖明路口(湖明路)”的公交线路
去程: 保税区 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — SM城市广场 — 武警支队 — 仙岳花园 — 屿后北里 — 屿后南里 — 长青路 — 长青路口 — 莲岳路口 — 湖明路 — 湖东 — 火车站(梧村车站) (22站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 湖明路口(湖明路) — 湖明路 — 筼筜街道 — 长青路口 — 长青路 — 屿后南里 — 屿后北里 — 武警支队 — SM城市广场 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 特区纪念馆 — 华美 — 保税区 (24站)