去程: 湖里公交场站 — 湖里大道 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 岳阳小区 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 湖明路 — 湖明丽景 — 湖光路 — 湖东 — 火车站(湖东) (15站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东 — 湖光路 — 湖明丽景 — 湖明路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 人才中心 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 特区纪念馆 — 湖里大道 — 湖里公交场站 (15站)
去程: 火炬园 — 新丰路 — 大唐世家 — 三中 — 石头皮山 — 华光(华光路) — 万景 — 水上乐园 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 中山路 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (27站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 水上乐园 — 万景 — 华光(华光路) — 石头皮山 — 新丰三路 — 小东山村口 — 大唐世家 — 新丰路 — 火炬园 (24站)
去程: 胡里山车站 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 中山路 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 特区纪念馆 — 华美 — 保税区 — 金属公司 — 寨上村口 — 长乐村 — 台贸中心 — 麦德龙 (27站)
回程: 麦德龙 — 台贸中心 — 长乐村 — 寨上村口 — 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 中山路 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 胡里山车站 (27站)
去程: 怡景花园 — 华光(湖里大道) — 华荣 — 湖里街道 — 华昌 — 湖里大道 — 国际航运中心 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 滨北东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 特贸 — 白鹭洲 — 嘉禾园 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 侨福城 — 石村 (34站)
回程: 石村 — 侨福城 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 二市 — 袁厝 — 普利大厦 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 市政府 — 滨北中行 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 湖里公交场站 — 国际航运中心 — 湖里大道 — 华昌 — 湖里街道 — 华荣 — 怡景花园 (37站)
去程: 湖里公交场站 — 国际航运中心 — 湖里大道 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 金尚中学 — 金尚小区 — 金尚车站 (26站)
回程: 金尚车站 — 后坑路口 — 金尚中学 — 忠仑 — 线务局 — 泰和花园 — 莲花三村 — 江头市场 — 天地花园 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 特区纪念馆 — 湖里大道 — 国际航运中心 — 湖里公交场站 (25站)
去程: 莲花二村 — 莲花中学 — 实验幼儿园 — 莲花南路 — 莲花路口 — 莲岳路口 — 长青路口 — 屿后南里 — 屿后北里 — 武警支队 — SM城市广场 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 特区纪念馆 — 华美 — 保税区 (25站)
回程: 保税区 — 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — SM城市广场 — 武警支队 — 仙岳花园 — 屿后北里 — 屿后南里 — 长青路口 — 莲岳路口 — 莲花路口 — 莲花南路 — 实验幼儿园 — 莲花中学 — 莲花二村 (24站)
去程: 保税区 — 三航大厦 — 华美 — 湖里大道 — 湖里公交场站 — 海天路口 — 湖里建行 — 湖里派出所 — 工业学校 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 太薇山庄 — 穆厝路口 — 湖里区政府 — 坂尚 — 坂上社 — 大湖 — 林后 — 机场候机楼 (28站)
回程: 机场候机楼 — 林后 — 大湖 — 坂上社 — 坂尚 — 湖里区政府 — 穆厝路口 — 太薇山庄 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — SM兴山路 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 工业学校 — 湖里派出所 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 湖里大道 — 华美 — 保税区 (26站)
去程: 湖里公交场站 — 南山西路 — 工业学校 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 枋湖客运中心 — 金湖路口 — 吉家家世界 — 穆厝 — 市政务服务中心 — 双十中学枋湖校区东 — 双十中学[BRT湖里大道] — 钟宅 — 钟宅红星美凯龙 — 钟宅新村 (20站)
回程: 钟宅新村 — 钟宅红星美凯龙 — 钟宅 — 双十中学[BRT湖里大道] — 双十中学枋湖校区东 — 市政务服务中心 — 穆厝 — 吉家家世界 — 金湖路口 — 枋湖客运中心 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 工业学校 — 南山西路 — 湖里公交场站 (20站)
去程: 第一码头车场 — 第一码头枢纽站 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 海天码头 — 湖里公交场站 — 国际航运中心 — 保税区 — 华昌路口 — 长虹路口 — 长浩路口 — 殿前 — 机场路口 — 太古宿舍 — 金尚路口 — 枋钟路 — 县黄路口 — 联想 — 岐山北二路 — 围里(宸鸿科技) (27站)
回程: 围里(宸鸿科技) — 林后 — 机场候机楼 — 太古宿舍 — 机场路口 — 殿前 — 长浩路口 — 长虹路口 — 保税区 — 国际航运中心 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 第一码头枢纽站 — 第一码头车场 (23站)
去程: 麦德龙 — 台贸中心 — 嘉园路 — 天安工业 — 华光(华光路) — 万景 — 塘边村 — 塘边 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 — 海滨大厦 — 轮渡 (33站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 塘边村 — 万景 — 华光(华光路) — 天安工业 — 嘉园路 — 台贸中心 — 麦德龙 (27站)
去程: 湖里公交场站 — 特区纪念馆 — 华昌 — 湖里街道 — 华荣 — 华光(湖里大道) — 石头皮山 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心 (29站)
回程: 会展中心 — 明发海景苑 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 石头皮山 — 华光(湖里大道) — 华荣 — 湖里街道 — 华昌 — 特区纪念馆 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 (33站)
去程: 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 滨北东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲花路口 — 莲岳路口 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 (29站)
回程: 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 莲岳路口 — 莲花路口 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 滨北中行 — 滨北东渡 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 特区纪念馆 — 华美 — 三航大厦 (27站)
去程: 海沧车场 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 特区纪念馆 — 湖里大道 — 湖里公交场站 (14站)
回程: 湖里公交场站 — 湖里大道 — 特区纪念馆 — 湖里建行 — 海天路口 — 海天码头 — 南山 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧车场 (14站)
去程: 东海学院 — 同安影视城 — 梵天寺 — 同安一中 — 同安小西门 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站(西) — 同安汽车站(南) — 城南 — 阳翟 — 第三医院 — 泥山 — 西湖村 — 工业集中区 — 四口圳 — 西柯路口 — 轻工食品园 — 潘涂 — 海英 — 蔡店 — 洪塘头 — 禹洲大学城 — TDK — 霞梧路口 — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 集美火车站 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 石头皮山 — 华光(湖里大道) — 华荣 — 湖里街道 — 华昌 — 湖里大道 — 国际航运中心 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 (55站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 湖里公交场站 — 国际航运中心 — 湖里大道 — 华昌 — 湖里街道 — 华荣 — 悦华路口 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧路口 — 集美喜盈门(同集路) — TDK — 禹洲大学城 — 洪塘头 — 蔡店 — 海英 — 潘涂 — 轻工食品园 — 西柯路口 — 四口圳 — 工业集中区 — 西湖村 — 泥山 — 第三医院 — 阳翟 — 城南 — 同安汽车站(南) — 同安汽车站(西) — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 同安小西门 — 同安一中 — 梵天寺 — 同安影视城 — 东海学院 (51站)
去程: 嵩屿 — 嵩屿农行 — 外国语学校海沧校区 — 北师大附校 — 京口 — 商贸中心(水岸名筑) — 出口加工区 — 阿罗海城市广场 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 七星西路 — 岳阳小区 — 人才中心 — 中心小学 — 工业学校 — 湖里派出所 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 国际航运中心 — 保税区 — 寨上车场 (28站)
回程: 寨上车场 — 保税区 — 国际航运中心 — 湖里公交场站 — 海天路口 — 湖里建行 — 湖里派出所 — 工业学校 — 中心小学 — 岳阳小区 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 阿罗海城市广场 — 出口加工区 — 商贸中心(水岸名筑) — 京口 — 北师大附校 — 外国语学校海沧校区 — 嵩屿农行 — 嵩屿 (25站)