途径“湖里东方家园”的公交线路
去程: 海滨大厦 — 鹭江道 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂国贸 — 莲花路口 — 莲岳路口 — 松柏 — 莲岳路北 — 文化宫 — 文化艺术中心 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 特区纪念馆 — 华美 — 保税区 — 金属公司 — 寨上村口 — 长乐村 — 台贸中心 — 湖里东方家园 (30站)
回程: 湖里东方家园 — 台贸中心 — 长乐村 — 寨上村口 — 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 文化艺术中心 — 文化宫 — 莲岳路北 — 松柏 — 莲岳路口 — 莲花路口 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 二市 — 二市西 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 — 海滨大厦 (32站)