途径“胡雪岩故居”的公交线路
59路(内环) 60路(外环) 71路 113路 190路 315路 327路 352路 352路区间 404路 514路 514路区间 801路 808路 K514路 216路 315路高峰大站车
环形车: 采荷路(采荷中学) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 众安桥(庆春路) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 双菱小区(洁莲社区) — 采荷路(采荷中学) (18站)
环形车: 采荷路(采荷中学) — 双菱小区(洁莲社区) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 东坡路庆春路口 — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 西湖大道 — 吴山广场(市公安局,延安路) — 高银街东口 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路(采荷中学) (19站)
去程: 近江六园(钱丰酒店) — 衢江路富春路口 — 近江一园 — 之江路婺江路口 — 望江东路鲲鹏路口 — 望江东路钱江路口 — 大通桥东 — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 涌金立交 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 官巷口 — 平海路(近岳王路) (14站)
回程: 平海路(近岳王路) — 丰乐桥北 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 涌金立交 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 大通桥东 — 望江东路钱江路口 — 望江东路鲲鹏路口 — 之江路婺江路口 — 近江一园 — 衢江路富春路口 — 近江六园(钱丰酒店) (13站)
去程: 东冠公交站 — 吴家里 — 天生房 — 东冠集团 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 六和路新生路口 — 六和桥 — 东信大道闻涛路口 — 彩虹城 — 滨盛路伟业路口 — 滨盛路火炬大道口 — 联庄北 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 惠民路口 — 涌金立交 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 平海路(近岳王路) (29站)
回程: 平海路(近岳王路) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 耀江广厦(西湖大道) — 涌金立交 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄北 — 滨盛路火炬大道口 — 滨盛路伟业路口 — 彩虹城 — 东信大道闻涛路口 — 六和桥 — 六和路新生路口 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 东冠集团 — 天生房 — 吴家里 — 东冠公交站 (30站)
去程: 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 六部桥 — 复兴路北口 — 美政花园西 — 之江路美政路口 — 之江路化仙桥路口 — 之江路南复路口 — 白塔岭(盐化仓库) — 之江路六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 珊瑚沙 — 麦岭沙 — 绍兴沙 — 狮子口 — 桕联村 — 贤家村 — 蜈蚣山 — 河山路公交站 (22站)
回程: 河山路公交站 — 蜈蚣山 — 贤家村 — 桕联村 — 狮子口 — 绍兴沙 — 麦岭沙 — 珊瑚沙 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 之江路六和塔 — 白塔岭(盐化仓库) — 之江路南复路口 — 之江路化仙桥路口 — 美政花园西 — 复兴路北口 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 胡雪岩故居 (21站)
去程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 动物园(少儿公园) — 虎跑 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 江南大道东信大道口 — 江南大道伟业路口 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 江边 — 滨兴小区北 — 江一 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 西兴叉口 — 西兴 — 滨康路东 — 杜湖 — 小岳桥 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 牛角湾 — 萧绍路公交站 (27站)
回程: 萧绍路公交站 — 牛角湾 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 小岳桥 — 杜湖 — 滨康路东 — 西兴 — 西兴叉口 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江一 — 滨兴小区北 — 江边 — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 江南大道伟业路口 — 江南大道东信大道口 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 虎跑 — 动物园(少儿公园) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (27站)
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 汽车南站(秋涛路) — 华东家具市场 — 武警边防总队 — 风情大道老塘路口 — 湘湖家园 — 湘里坊(湘湖) — 湘浦观鱼 — 山水苑 — 潘水 — 潘水南苑 — 戚家池 — 曹家桥东 — 鲁公桥东 — 朝阳社区(朝阳村) — 蜀山街道入口 — 九鼎石材市场 — 立新村 — 大路张(孔湖村) — 鲁家坞 — 白鹿塘 — 萧二中 — 柏山陈 — 临浦公交站 (26站)
回程: 临浦公交站 — 柏山陈 — 萧二中 — 白鹿塘 — 鲁家坞 — 大路张(孔湖村) — 立新村 — 九鼎石材市场 — 潘水南苑 — 潘水 — 山水苑 — 湘浦观鱼 — 湘里坊(湘湖) — 湘湖家园 — 风情大道老塘路口 — 武警边防总队 — 华东家具市场 — 汽车南站(秋涛路) — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 吴山公交站(吴山花鸟城) (21站)
去程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 义桥大花坛 — 义桥大桥 — 牌轩村 — 民丰村 — 山后村(文化园路口) — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东汪村 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 桥南 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 滨盛路西 — 彩虹城 — 伟业路北 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 飞云江路口 — 凤山门(五四职高) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (36站)
回程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 伟业路北 — 彩虹城 — 滨盛路西 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 东汪村 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 山后村(文化园路口) — 民丰村 — 牌轩村 — 义桥大桥 — 义桥大花坛 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (36站)
去程: 东方文化园 — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东汪村 — 闻家堰 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 桥南 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 滨盛路西 — 彩虹城 — 伟业路北 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 飞云江路口 — 凤山门(五四职高) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (31站)
回程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 伟业路北 — 彩虹城 — 滨盛路西 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 闻家堰 — 东汪村 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 东方文化园 (31站)
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 高银街东口 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 大通桥东 — 望江东路钱江路口(物美望江店) — 望江东路鲲鹏路口 — 杭州中级人民法院 — 姚江路富春路口 — 钱江路飞云江路口 — 飞云江路口 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 闸口 — 白塔岭北(盐化仓库) — 复兴街西口 — 西环路 — 滨盛路西 — 桥南(东信大道) — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 浦沿路坚塔路口 (24站)
回程: 浦沿路坚塔路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 桥南(东信大道) — 滨盛路西 — 西环路 — 复兴街西口 — 白塔岭北(盐化仓库) — 闸口 — 民安苑 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 飞云江路口 — 钱江路飞云江路口 — 姚江路富春路口 — 杭州中级人民法院 — 望江东路鲲鹏路口 — 望江东路钱江路口(物美望江店) — 大通桥东 — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 鼓楼 — 惠民路 — 吴山公交站(吴山花鸟城) (25站)
去程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 动物园(少儿公园) — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 狮子口 — 郑家畈 — 双流村 — 云河路环山路口 — 村口北 — 中村 — 滕村西 — 水源村(西山游步道金家岭入口) — 金家岭 — 伊甸山庄 — 紫云山庄 — 野生动物世界南 — 祝家村 — 受降 — 大树下 — 高桥(富阳市) — 新桥[富阳市] — 铜棒厂(富阳市) — 富阳农民城 (26站)
回程: 富阳农民城 — 铜棒厂(富阳市) — 新桥[富阳市] — 高桥(富阳市) — 大树下 — 受降 — 祝家村 — 野生动物世界南 — 紫云山庄 — 伊甸山庄 — 金家岭 — 水源村(西山游步道金家岭入口) — 滕村西 — 中村 — 村口北 — 云河路环山路口 — 双流村 — 郑家畈 — 狮子口 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 动物园(少儿公园) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (26站)
去程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 动物园(少儿公园) — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 狮子口 — 郑家畈 — 双流村 — 云河路环山路口 — 村口北 — 中村 — 滕村西 — 水源村(西山游步道金家岭入口) — 金家岭 — 伊甸山庄 — 紫云山庄 — 杭州野生动物世界 (19站)
回程: 杭州野生动物世界 — 紫云山庄 — 伊甸山庄 — 金家岭 — 水源村(西山游步道金家岭入口) — 滕村西 — 中村 — 村口北 — 云河路环山路口 — 双流村 — 郑家畈 — 狮子口 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 动物园(少儿公园) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (19站)
去程: 长板巷 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 丰乐桥南 — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 胡雪岩故居 (17站)
回程: 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 涌金立交 — 丰乐桥南 — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 红石板新村 — 长板巷 (12站)
去程: 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 六和塔 — 钱江大桥(虎跑路) — 虎跑 — 动物园(少儿公园) — 赤山埠 — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 通江桥(建兰中学) — 胡雪岩故居 — 望江新村 — 霞晖北村 — 汽车南站(东宝路) (15站)
回程: 汽车南站(东宝路) — 霞晖北村 — 望江新村 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 赤山埠 — 动物园(少儿公园) — 虎跑 — 钱江大桥(虎跑路) — 六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) (15站)
去程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 复兴路北口 — 水澄桥 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 狮子口 — 郑家畈 — 双流村 — 云河路环山路口 — 中村 — 滕村西 — 水源村(西山游步道金家岭入口) — 伊甸山庄 — 紫云山庄 — 野生动物世界南 — 祝家村 — 受降 — 大树下 — 高桥(富阳市) — 新桥[富阳市] — 铜棒厂(富阳市) — 富阳农民城 (23站)
回程: 富阳农民城 — 铜棒厂(富阳市) — 新桥[富阳市] — 高桥(富阳市) — 大树下 — 受降 — 祝家村 — 野生动物世界南 — 紫云山庄 — 伊甸山庄 — 水源村(西山游步道金家岭入口) — 滕村西 — 中村 — 云河路环山路口 — 双流村 — 郑家畈 — 狮子口 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 水澄桥 — 复兴路北口 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (23站)
去程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 延安新村(杭州百货大楼) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 华光巷(吴山广场,定安苑) — 高银街东口 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘 — 清江路钱江路口 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (17站)
回程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 清江路钱江路口 — 观音塘 — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (18站)