环形车: 上寨村 — 新庄村 — 东甘村 — 西甘村 — 五台加油站 — 劳动村 — 南堡寨南 — 南堡寨 — 王曲街办 — 王曲城隍庙 — 西安通信学院 — 王曲村 — 长安八中 — 埝湾 — 皇甫村 — 皇甫军校 — 兴盛村 — 马厂路口 — 驾校训练场 — 电子科技学院路口 — 瓜洲村 — 长安三水厂 — 何家营 — 长安区精神病医院 — 徐家寨 — 西寨 — 长安区聋哑学校 — 长安区妇幼保健院 — 长安三中 — 长安交警队 — 西北饭店 — 乔家村 — 绿园度假村 — 太阳新城 — 长安广场 — 金堆城小区 — 政法大学南区 — 航天五零四所 — 长安区政府 — 智慧城 — 杜城加气站 — 西部大道中段 — 雁环路口 — 曹家堡村 — 翟家堡村 — 红星奥特莱斯 — 高家堡 — 逸翠园 — 付村 — 付村花园 — 丈八六路南段 — 里花水 — 法士特家属区 — 比亚迪东门 — 比亚迪 — 法士特传动公司 — 华新丽华 (57站)
去程: 家世界 — 团结东路 — 沣镐东路 — 锦园小区 — 桃园路 — 西大新区 — 玫瑰大楼 — 亚美大厦 — 高新路 — 科技路小区 — 徐家庄 — 西斜七路 — 沙井村 — 电子商城 — 电子二路西口 — 市建四公司 — 木塔寨 — 太白南路建材市场 — 西万路口 — 北沈家桥 — 康家湾 — 高家堡 — 红星奥特莱斯 — 英捷旧车交易中心 — 西部大道 — 博士路 — 创业大道 — 硕士路 — 发展大道 — 学士路 — 产业园公交调度站 (31站)
回程: 产业园公交调度站 — 学士路 — 发展大道 — 硕士路 — 创业大道 — 博士路 — 西部大道 — 英捷旧车交易中心 — 红星奥特莱斯 — 高家堡 — 康家湾 — 北沈家桥 — 西万路口 — 太白南路建材市场 — 木塔寨 — 市建四公司 — 电子二路西口 — 电子商城 — 沙井村 — 西斜七路 — 徐家庄 — 科技路小区 — 高新路 — 亚美大厦 — 玫瑰大楼 — 西大新区 — 桃园路 — 锦园小区 — 沣镐东路 — 团结东路 — 家世界 (31站)
去程: 大寨路 — 枫林华府 — 响塘寨 — 枫叶新都市 — 高新医院 — 西安软件园 — 科技四路 — 西工大软件园 — 团结南路南段 — 科技六路中段 — 木塔寨苗圃 — 文理学院 — 电子二路西口 — 市建四公司 — 木塔寨 — 太白南路建材市场 — 西万路口 — 北沈家桥 — 康家湾 — 高家堡 — 红星奥特莱斯 — 英捷旧车交易中心 — 五桥新村 — 翟家堡 — 曹家堡 — 杜城加气站 — 长安污水处理厂 — 下塔坡 — 清凉寺 — 塔坡工业园 — 西安地勘院 — 凤栖西路 — 韦曲西街 — 韦曲北站 — 零六七基地 — 航天中路西段 — 航天管委会 — 东长安街中段 — 蕉村 — 航天基地公交枢纽站 (40站)
回程: 航天基地公交枢纽站 — 蕉村 — 东长安街中段 — 航天管委会 — 航天中路西段 — 零六七基地 — 韦曲北站 — 韦曲西街 — 凤栖西路 — 西安地勘院 — 塔坡工业园 — 清凉寺 — 下塔坡 — 长安污水处理厂 — 杜城加气站 — 曹家堡 — 翟家堡 — 五桥新村 — 英捷旧车交易中心 — 红星奥特莱斯 — 高家堡 — 康家湾 — 北沈家桥 — 西万路口 — 太白南路建材市场 — 木塔寨 — 市建四公司 — 电子二路西口 — 文理学院 — 木塔寨苗圃 — 科技六路中段 — 团结南路南段 — 西工大软件园 — 科技四路 — 西安软件园 — 高新医院 — 枫叶新都市 — 响塘寨 — 枫林华府 — 大寨路 (40站)
去程: 航天基地公交枢纽站 — 蕉村 — 东长安街中段 — 航天管委会 — 航天中路西段 — 零六七基地 — 韦曲北站 — 韦曲西街 — 凤栖西路 — 西安地勘院 — 塔坡工业园 — 清凉寺 — 下塔坡 — 长安污水处理厂 — 杜城加气站 — 曹家堡 — 翟家堡 — 五桥新村 — 英捷旧车交易中心 — 红星奥特莱斯 — 高家堡 — 康家湾 — 北沈家桥 — 西万路口 — 太白南路建材市场 — 木塔寨 — 市建四公司 — 电子二路西口 — 电子商城 — 沙井村 — 西斜七路 — 公交五公司 (32站)
回程: 公交五公司 — 西斜七路 — 沙井村 — 电子商城 — 电子二路西口 — 市建四公司 — 木塔寨 — 太白南路建材市场 — 西万路口 — 北沈家桥 — 康家湾 — 高家堡 — 红星奥特莱斯 — 英捷旧车交易中心 — 五桥新村 — 翟家堡 — 曹家堡 — 杜城加气站 — 长安污水处理厂 — 下塔坡 — 清凉寺 — 塔坡工业园 — 西安地勘院 — 凤栖西路 — 韦曲西街 — 韦曲北站 — 零六七基地 — 航天中路西段 — 航天管委会 — 东长安街中段 — 蕉村 — 航天基地公交枢纽站 (32站)
去程: 南门 — 小南门 — 含光门 — 西南城角 — 西北大学 — 边家村 — 太白路立交 — 西斜六路 — 公交五公司 — 西斜七路 — 沙井村 — 电子商城 — 电子二路西口 — 市建四公司 — 木塔寨 — 太白南路建材市场 — 西万路口 — 北沈家桥 — 康家湾 — 高家堡 — 红星奥特莱斯 — 英捷旧车交易中心 — 长安产业园 — 高点家居 — 阿姆瑞特家居中心 — 郭杜十字 — 郭杜 — 冲剪机床厂 — 学府大道西口 — 翰林路中段 — 西北大学南校区北门 — 西北大学南校区 — 小居安村 — 康杜村 (34站)
回程: 康杜村 — 小居安村 — 西北大学南校区 — 西北大学南校区北门 — 翰林路中段 — 学府大道西口 — 冲剪机床厂 — 郭杜 — 郭杜十字 — 阿姆瑞特家居中心 — 高点家居 — 长安产业园 — 英捷旧车交易中心 — 红星奥特莱斯 — 高家堡 — 康家湾 — 北沈家桥 — 西万路口 — 太白南路建材市场 — 木塔寨 — 市建四公司 — 电子二路西口 — 电子商城 — 沙井村 — 西斜七路 — 公交五公司 — 西斜六路 — 太白路立交 — 边家村 — 西北大学 — 西南城角 — 含光门 — 小南门 — 南门 (34站)
去程: 万寿路 — 韩森寨 — 公园南路北口 — 爱民路 — 经二路 — 火炬路 — 金花南路 — 交大商场 — 交大电脑城 — 沙坡村 — 交大南门 — 西铁局 — 太乙路 — 空军医院 — 李家村 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 文艺路南口 — 长安路 — 省政务大厅 — 含光路 — 唐城宾馆 — 吉祥村 — 吉祥诚信商业街 — 太白小区 — 西斜七路 — 沙井村 — 电子商城 — 电子二路西口 — 市建四公司 — 木塔寨 — 太白南路建材市场 — 西万路口 — 北沈家桥 — 康家湾 — 高家堡 — 红星奥特莱斯 — 英捷旧车交易中心 — 西部大道 — 博士路 — 创业大道 — 信息大道 — 发展大道南段 — 学士路南段 — 出口加工B区 — 西太路公交枢纽站 (46站)
回程: 西太路公交枢纽站 — 出口加工B区 — 学士路南段 — 发展大道南段 — 信息大道 — 创业大道 — 博士路 — 西部大道 — 英捷旧车交易中心 — 红星奥特莱斯 — 高家堡 — 康家湾 — 北沈家桥 — 西万路口 — 太白南路建材市场 — 木塔寨 — 市建四公司 — 电子二路西口 — 电子商城 — 沙井村 — 西斜七路 — 太白小区 — 吉祥诚信商业街 — 吉祥村 — 唐城宾馆 — 含光路 — 省政务大厅 — 长安路 — 文艺路南口 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 李家村 — 空军医院 — 太乙路 — 西铁局 — 交大南门 — 沙坡村 — 交大电脑城 — 交大商场 — 金花南路 — 火炬路 — 经二路 — 爱民路 — 公园南路北口 — 康乐路南口 — 十六街坊 — 康乐路北口 — 万寿路 (48站)
去程: 十里铺公交枢纽站 — 东方大市场 — 十里铺 — 陕汽总厂 — 万寿路北口 — 药材市场 — 王家坟 — 公交二公司 — 万寿路 — 公园北路 — 万年路 — 轻工市场 — 西北服装城(临时取消) — 西京医院 — 伞塔路 — 兴庆路 — 兴庆公园东门 — 交大电脑城 — 沙坡村 — 沙坡 — 武警医院 — 西部家具城 — 乐游原 — 北池头 — 西影路 — 市委党校 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 雁塔西路 — 纬二街 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 三森建材城 — 雁环花卉中心 — 东姜村 — 欧亚学院 — 杜城村 — 雁环路口 — 曹家堡村 — 红星奥特莱斯 (44站)
回程: 红星奥特莱斯 — 曹家堡村 — 雁环路口 — 杜城村 — 欧亚学院 — 东姜村 — 雁环花卉中心 — 三森建材城 — 三森国际家居(临时取消) — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 雁塔西路 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场 — 雁引路 — 大雁塔 — 市委党校 — 西影路 — 北池头 — 乐游原 — 西部家具城 — 武警医院 — 沙坡 — 沙坡村 — 交大电脑城 — 兴庆公园东门 — 兴庆路 — 伞塔路 — 西京医院 — 西北服装城 — 轻工市场 — 万年路 — 公园北路 — 万寿路 — 公交二公司 — 王家坟 — 药材市场 — 万寿路北口 — 陕汽总厂 — 十里铺 — 东方大市场 — 十里铺公交枢纽站 (46站)
去程: 西太路公交枢纽站 — 出口加工B区 — 学士路南段 — 创新路 — 创新路东口 — 硕士路 — 创业大道 — 博士路 — 博士路北口 — 紫薇B区 — 悦园路 — 怡园路 — 高新国际学校 — 高新一中国际部 — 红星奥特莱斯 — 曹家堡村 — 雁环路口 — 杜城村 — 欧亚学院 — 东姜村 — 雁环花卉中心 — 三森国际家居 — 金昆家具 — 航天大道西口 — 神舟一路北口 — 航天西路北口 — 雁南路南口 — 夏殿村 — 富力城 — 三府井 — 裴家埪村 — 万盛家具 — 五典坡 — 汉宣帝陵 — 三兆村 — 曲江生态花园 — 雁翔桥 — 黄渠头村 — 石羊农庄 — 理工大曲江校区 — 青龙寺 — 沙坡 — 沙坡村 — 交大电脑城 — 兴庆公园东门 — 兴庆路 — 互助路立交 — 金花北路 — 东尚社区 — 金康路市场 — 公园北路 — 西光福利区 — 省药材公司 (53站)
回程: 省药材公司 — 西光福利区 — 公园北路 — 东尚社区 — 金康路市场 — 金花路 — 金花北路 — 互助路立交 — 兴庆路 — 兴庆公园东门 — 交大电脑城 — 沙坡村 — 沙坡 — 青龙寺 — 理工大曲江校区 — 石羊农庄 — 黄渠头村 — 雁翔桥 — 曲江生态花园 — 三兆村 — 汉宣帝陵 — 五典坡 — 万盛家具 — 裴家埪村 — 三府井 — 富力城 — 夏殿村 — 雁南路南口 — 航天西路北口 — 神舟一路北口 — 航天大道西口 — 金昆家具 — 三森国际家居 — 雁环花卉中心 — 东姜村 — 欧亚学院 — 杜城村 — 雁环路口 — 曹家堡村 — 红星奥特莱斯 — 高新一中国际部 — 高新国际学校 — 怡园路 — 悦园路 — 紫薇B区 — 博士路北口 — 博士路 — 创业大道 — 硕士路 — 创新路东口 — 创新路 — 学士路南段 — 出口加工B区 — 西太路公交枢纽站 (54站)
去程: 王家坟 — 公交二公司 — 万寿路 — 公园北路 — 万年路 — 轻工市场 — 金花北路 — 互助路立交 — 长兴路 — 金花南路(临时取消) — 信号厂 — 新安医院 — 沙坡 — 武警医院 — 经九路 — 西铁局 — 太乙路 — 祭台村 — 建筑科大 — 鲁家村 — 三二三医院 — 建设路 — 文艺路南口 — 长安路 — 长安立交 — 大兴善寺(取消) — 小寨 — 子午路 — 吉祥村 — 省肿瘤医院 — 二府庄 — 东仪路 — 省博爱医院 — 电子二路 — 北山门 — 电子四路 — 二零五所 — 南山门口村 — 南山门 — 公路二局 — 西万路口 — 北沈家桥 — 康家湾 — 高家堡 — 红星奥特莱斯 — 英捷旧车交易中心 — 西部大道 — 怡园路 — 悦园路 — 紫薇B区 — 博士路北口 — 艺术大街西段 — 硕士路北口 — 发展大道北口 — 学士路北口 — 产业园公交调度站 — 比亚迪 (57站)
回程: 比亚迪 — 产业园公交调度站 — 学士路北口 — 发展大道北口 — 硕士路北口 — 艺术大街西段 — 博士路北口 — 紫薇B区 — 悦园路 — 怡园路 — 西部大道 — 英捷旧车交易中心 — 红星奥特莱斯 — 高家堡 — 康家湾 — 北沈家桥 — 西万路口 — 公路二局 — 南山门 — 南山门口村 — 二零五所 — 电子四路 — 北山门 — 电子二路 — 省博爱医院 — 东仪路 — 二府庄 — 省肿瘤医院 — 吉祥村 — 子午路 — 小寨 — 大兴善寺(取消) — 长安立交 — 文艺路南口 — 翠华路北口 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 建筑科大 — 祭台村 — 太乙路 — 西铁局 — 交大南门 — 沙坡 — 新安医院 — 信号厂 — 金花南路(临时取消) — 长兴路 — 互助路立交 — 金花北路 — 轻工市场 — 万年路 — 公园北路 — 万寿路 — 公交二公司 — 王家坟 (55站)
去程: 火车站 — 五路口 — 民乐园 — 大差市 — 端履门(炭市街) — 柏树林 — 文昌门 — 南门(外) — 南稍门 — 小雁塔 — 夏家庄 — 省体育场西门 — 省政务大厅 — 含光路 — 唐城宾馆 — 市政府小区 — 太白小区 — 丁白村 — 紫薇花园 — 电子商城 — 电子二路西口 — 市建四公司 — 木塔寨 — 西万路口 — 北沈家桥 — 康家湾 — 高家堡 — 红星奥特莱斯 — 英捷旧车交易中心 — 五龙国际车城 (30站)
回程: 五龙国际车城 — 英捷旧车交易中心 — 红星奥特莱斯 — 高家堡 — 康家湾 — 北沈家桥 — 西万路口 — 木塔寨 — 市建四公司 — 电子二路西口 — 电子商城 — 紫薇花园 — 丁白村 — 太白小区 — 市政府小区 — 人才市场 — 含光路 — 省政务大厅 — 省体育场西门 — 夏家庄 — 小雁塔 — 南稍门 — 南门(外) — 文昌门 — 柏树林 — 端履门(炭市街) — 大差市 — 民乐园 — 五路口 — 火车站 (30站)