途径“红门局西(涌金花园)”的公交线路
去程: 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 小北门(胭脂新村) — 天水桥 — 中大广场 — 众安桥(中山北路) — 棚桥 — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 西湖大道 — 钱王祠路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) (14站)
回程: 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山广场西(杭州孔庙/市娃哈哈小学) — 红门局西(涌金花园) — 开元路 — 井亭桥(省中医院) — 棚桥 — 众安桥(中山北路) — 中大广场 — 天水桥 — 小北门(胭脂新村) — 中北桥 — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 (14站)