去程: 莲花山总站 — 鲁班大厦 — 商报大厦 — 妇儿大厦 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花中学 — 武警支队 — 彩福大厦 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 南园小学 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 骨科医院 — 蔡屋围新七坊 — 都市名苑 — 金威大厦 — 金光华广场 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 北斗小学 — 北斗总站 (32站)
回程: 北斗总站 — 北斗小学 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 金光华广场 — 金威大厦 — 都市名苑 — 蔡屋围新七坊 — 骨科医院 — 红岭岁宝 — 上步小学 — 中信城市广场 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 彩福大厦 — 武警支队 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山总站 (24站)
去程: 香蜜湖总站 — 香莲立交 — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 少年宫 — 关山月美术馆 — 人才大厦 — 中心公园 — 振华西路 — 中航地产 — 振中路 — 红岭玮鹏中学 — 荔园小学 — 少儿图书馆 — 红岭地铁站 — 红桂大厦 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 东方尊峪 (36站)
回程: 东方尊峪 — 长岭 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 宝岗路南 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 红岭地铁站 — 少儿图书馆 — 荔园小学 — 建艺大厦 — 振兴中 — 华强路口 — 华富路口 — 振华西路 — 中心公园 — 人才大厦 — 武警支队 — 关山月美术馆 — 少年宫 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖总站 (39站)
去程: 福田南 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部② — 东门市场 — 湖贝中路 — 罗湖交警大队 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 莲塘枫景 — 梧桐山新居 — 长岭 — 长岭总站 (30站)
回程: 长岭总站 — 长岭 — 梧桐山新居 — 莲塘枫景 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部② — 人民桥 — 深圳书城 — 红岭南路① — 红岭岁宝 — 上步小学 — 中信城市广场 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福田南 (29站)
去程: 福田保税区 — 绒花路口 — 益田市场 — 益田村 — 妇幼保健院 — 众孚小学 — 新洲花园 — 中海华庭 — 会展中心 — 财富大厦 — 彩福大厦 — 人才大厦 — 中心公园 — 振华西路 — 中航地产 — 振中路 — 红岭玮鹏中学 — 荔园小学 — 计生中心 — 八卦岭① — 市检察院 — 税务登记分局 — 宝安北路口 — 红岗花园 — 独树村① — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 布吉中心公园 — 布龙立交 — 石芽岭公园 — 左庭右院② — 康桥花园(宝冠路口) — 宝鼎威货运 — 布吉交警中队 — 下李朗 — 澳头总站 (39站)
回程: 澳头总站 — 下李朗 — 布吉交警中队 — 宝鼎威货运 — 康桥花园(宝冠路口) — 左庭右院② — 石芽岭公园 — 布龙立交 — 大世纪花园 — 布吉国土所 — 龙珠花园 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 税务登记分局 — 市检察院 — 园岭新村 — 八卦岭① — 计生中心 — 荔园小学 — 建艺大厦 — 华发大厦 — 华强路口 — 振华西路 — 中心公园 — 人才大厦 — 彩福大厦 — 财富大厦 — 会展中心 — 中海华庭 — 新洲花园 — 众孚小学 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田市场 — 绒花路口 — 福田保税区 (39站)
去程: 簕竹角村 — 康桥书院 — 九围村委 — 蔗园埔村 — 富源教育城 — 富源工业城 — 恒丰工业城 — 鹤洲桥底 — 宝安桃源居 — 航城工业区 — 宝田工业区 — 西乡城管办 — 宝安客运中心 — 丽景城 — 宝润装饰城 — 流塘小学 — 流塘影剧院 — 兰花苑 — 安华工业区 — 文汇中学 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安税务局 — 新安湖 — 甲岸村 — 建设银行 — 南头检查站 — 南头③ — 深大北门① — 大冲 — 世界之窗② — 康佳集团 — 市交委 — 深南香蜜立交 — 特区报社 — 投资大厦 — 岗厦 — 电子学校 — 中心公园 — 振华西路 — 中航地产 — 振中路 — 红岭玮鹏中学 — 市总工会 — 罗湖医院 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦渡客运站 (48站)
回程: 文锦渡客运站 — 文锦中学 — 春风万佳 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 市总工会 — 建艺大厦 — 振兴中 — 华强路口 — 华富路口 — 振华西路 — 中心公园 — 电子学校 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 深南香蜜立交 — 市交委 — 康佳集团 — 世界之窗② — 大冲 — 深大北门① — 南头 — 南头检查站 — 沁园公园 — 建设银行 — 甲岸村 — 新安湖 — 宝安税务局 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 文汇中学 — 安华工业区 — 兰花苑 — 流塘影剧院 — 流塘小学 — 宝润装饰城 — 丽景城 — 宝安客运中心 — 西乡城管办 — 宝田工业区 — 航城工业区 — 宝安桃源居 — 鹤洲桥底 — 恒丰工业城 — 富源工业城 — 富源教育城 — 蔗园埔村 — 九围村委 — 康桥书院 — 簕竹角村 (53站)
去程: 红岭中学 — 侨香路口 — 翠海花园 — 市眼科医院 — 农林中 — 竹园小学 — 荔轩小学 — 名人俱乐部 — 深航大厦 — 福田交通枢纽 (10站)
回程: 福田交通枢纽 — 深航大厦 — 名人俱乐部 — 荔轩小学 — 竹园小学 — 农林中 — 市眼科医院 — 翠海花园 — 侨香路口 — 红岭中学 (10站)
去程: 坑梓同富裕工业区 — 大窝路口 — 福万佳百货 — 龙田路口 — 大新百货 — 宏富百货 — 红岭路口 — 新横社区 — 东联社区 — 卢屋社区 (10站)
回程: 卢屋社区 — 东联社区 — 新横社区 — 红岭路口 — 宏富百货 — 大新百货 — 龙田路口 — 福万佳百货 — 大窝路口 — 坑梓同富裕工业区 (10站)
去程: 益田 — 石厦 — 购物公园 — 福田 — 少年宫 — 莲花村 — 华新 — 通新岭 — 红岭 — 老街 — 晒布 — 翠竹 — 田贝 — 水贝 — 草埔 — 布吉 — 木棉湾 — 大芬 — 丹竹头 — 六约 — 塘坑 — 横岗 — 永湖 — 荷坳 — 大运 — 爱联 — 吉祥 — 龙城广场 — 南联 — 双龙 (30站)
回程: 双龙 — 南联 — 龙城广场 — 吉祥 — 爱联 — 大运 — 荷坳 — 永湖 — 横岗 — 塘坑 — 六约 — 丹竹头 — 大芬 — 木棉湾 — 布吉 — 草埔 — 水贝 — 田贝 — 翠竹 — 晒布 — 老街 — 红岭 — 通新岭 — 华新 — 莲花村 — 少年宫 — 福田 — 购物公园 — 石厦 — 益田 (30站)